О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Спорт / Спорт (статья)

Твой тип фитнеса

ФитнесФитнесЕсли у тебя не получается обрести желаемую фигуру путем усердной работы над собой в спортзале, причина этого, возможно, кроется в том, что тебе стоит обратить внимание на свой тип личности. Ведь правильное определение своего типа позволит добиться максимального результата от выбранной фитнес-программы. Так какой же у тебя тип?

Заводила

Ты экстраверт, общительный человек, который любит развлечения. Тебе больше нравится заниматься физическими упражнениями в компании людей.

Оптимальным видом занятий для этого типа является объединение процесса тренировок со своим полем для общения. Стоит выбирать тренировки с быстрым ритмом, например, танцевальные классы (степ, сальса и т.д.), которые помогут тебе не только поддерживать в тонусе физическую форму но и обзавестись новыми знакомствами.

Мотивированная одиночка

Несмотря на то, что ты общительный человек, когда дело касается самосовершенствования, ты предпочитаешь заниматься этим в одиночку. Ты достаточно самомотивированный человек и твердо намерен извлечь максимум пользы от времени, проведенного в спортзале.

Помни, что занятие фитнесом должны приносить удовольствие. Добавь к обычным тренировкам что-нибудь захватывающее и экстремальное (например, боевые искусства). Старайся максимально разнообразить программу тренировок. Помни, что смена занятий не даст твоим мышцам устать.

Светский мотылек

Этот тип любит порхать в спортзале также, как и на светском рауте. Поэтому никогда не задерживается ни на одном тренажере.

Разнообразие в совершенствовании своего тела - это прекрасно, однако, если ты не будешь придерживаться постоянства в режиме тренировок, то твое тело не будет пожинать плоды твоих усилий. В этом случае, самый лучший для тебя вариант - тренировка под руководством инструктора, - он заставит тебя трудиться на протяжении всей тренировки.

Очень много работы

У тебя никогда нет время на поддержку своей физической формы. Имея чрезмерно насыщенный и напряженный рабочий график, тебе нужны быстрые и эффективные тренировки.

Оптимальный вид занятий тебе помогут обеспечить упражнения для всех групп мышц. Можно использовать совмещенные тренажеры, благодаря которым работают несколько групп мышц, TRX и т.д. А помочь снять стресс тебе поможет тай чи или йога.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: