О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Спорт / Спорт (статья)

Совершенствуй свое тело

ФитнесФитнесДля каждого человека физические упражнения очень важны, независимо от возраста, размера и форм. Регулярные физические нагрузки позволят не только избавиться от лишних килограмм, но и ускорить метаболизм (обмен веществ), прибавить сил и гибкости, снять стресс и поднять настроение, победить болезни и увеличить запасы жизненной энергии.

Хорошая физическая форма - не только одно из важнейших условий поддержания здорового тела, это основа для динамичной созидательной интеллектуальной деятельности.

Джон Ф. Кеннеди

Скорее всего среди твоих знакомых есть хотя бы один, кто занимается физическими упражнениями несколько раз в неделю. И сказать, что он хорошо выглядит - ничего не сказать, - он просто излучает энергию, у него отличное настроение, его кожа сверкает, в нем полно энтузиазма и он берется за любое дело и все успевает. Это все - результат физических упражнений. Ведь регулярные занятия фитнесом затягивают. И затягивают не беговая дорожка и тренажеры, а химические процессы, происходящие в организме в результате физических нагрузок.

Когда человек выполняет физические упражнения, в его мозге вырабатываются так называемые эндорфины, которые оказывают положительное влияние на общее самочувствие и настроение. Сходная с морфином структура эндорфинов помогает последним естественным образом блокировать чувство боли. Эндорфины оказывают мягкое обезболивающее действие - одна из причин, по которой нужно заниматься физической нагрузкой.

Но какие тренировки и упражнения тебе нужны? Так же, как не существует универсальной диеты, которая подойдет всем, так же и не существует универсальной тренировки. Каждому человеку подходят разные системы упражнений, с разной нагрузкой и интенсивностью. Ведь каждый человек имеет индивидуальное тело: форму, объемы, пропорции, строение и т.д., и каждый имеет все шансы выглядеть наилучшим образом.

Самое главное - не обращать внимания на окружающих, а смотреть только на себя. Для извлечения максимально хорошего результата от тренировок, сначала нужно внимательно изучить себя и свое тело, а также учесть все особенности. Например, если твоя фигура щедра на округлости и изгибы, тебе никогда не достичь форм поджарых танцовщиц. Даже если ты пойдешь тренироваться в класс самой худющей преподавательнице танцев, ты никогда не станешь такой, как она. Уясни себе первое правило фитнеса: для достижения самых лучших результатов, работай со своим типом тела, а не против него.

На нашем сайте мы будем периодически публиковать статьи не только на темы определенных способов совершенствования своего тела путем разных видов тренировок, но и как с самого начала определить и вывести для себя свою собственную формулу фитнеса.

Определенно можно сказать одно: чем бы вы не занимались, вы должны получать от этого удовольствие, в противном случае, вы просто не будете этим заниматься.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: