О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Спорт / Спорт (статья)

Топ 10 кардиотренировок

runrunБольшинство специалистов в сфере спорта и фитнеса рекомендуют при каждой тренировке использовать кардио-упражнения. Как показывает практика, наиболее эффективными показали себя тренировки, которые включали в себя как минимум 30 минут кардио-нагрузок.

1. Бег

Бег возглавил список данного рейтинга, так как считается лучшим видом кардио-тренировок. Помимо своей неоспоримой эффективности, бег также является одним из самых доступных. Все что для этого нужно – пара хороших кроссовок на хорошей подошве. Супинаторы обязательны! Очень важно обращать внимание на подбор обуви для бега, так как неправильно подобранная подошва способна привести к нарушениям и заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

2. Езда на велосипеде

Езда на велосипеде является отличной тренировкой, особенно, если она проходит на свежем воздухе. Но в дождливую погоду или зимой, конечно же, лучше воспользоваться велотренажером. Хорошей тренировкой для вашего организма считается езда на велосипеде по холмистой местности, а подъем в горку – отлично тренирует ваше сердце.

3. Эллиптический тренажер

Если у вас есть доступ к этому тренажеру, многие специалисты рекомендуют уделять ему время. Эллиптический тренажер во время тренировок способен распределить нагрузку на все части тела имитируя ходьбу в гору, бег, бег в гору. Сегодня эллиптический тренажер является одним из наиболее популярных тренажеров, который не только помогает держать мышцы в тонусе, но и отлично укрепляет сердце.

4. Плавание

Достаточно приобрести модный купальник или плавки – и вы уже достаточно мотивированы для плавания! Остается только идти на побережье или в бассейн и начать плавать. Для эффективной кардио-тренировки наилучшей техникой плавания является брасс (помимо мощной физической нагрузки он дает неплохой выброс адреналина). Остальные техники плавания также достаточно эффективны.

5. Степ-аэробика

Стэп-аэробикой можно заниматься и дома, используя для этого комплекс упражнений на видео. Это достаточно интересный способ интенсивно тренировать сердце и слушать хорошую ритмичную музыку. Подобный эффект могут дать еще и танцы. Если тренироваться дома, это поможет многим сэкономить много времени!

6. Гребля

Гребля является достаточно редким видом кардио-тренировок, но недооценивать ее не стоит. Сегодня упражнения в гребном клубе становятся престижными, как, например, в Западных странах. Сложность данных занятий заключается в том, что здесь невозможно обойтись без специального оборудования. Но если недалеко где-то недалеко есть подобный клуб – стоит туда записаться, но для начала следует себя попробовать на гребном тренажере. Гребля является хорошим источником адреналина и отличной тренировкой разных групп мышц, в особенности мышц рук. Также существуют тренажеры, которые имитируют не только движения рук, но и ног, что в разы увеличивает эффект тренировок.

7. Ходьба

Ходьбой можно заниматься в любом месте и в любое время. Все что нужно учесть во время ходьбы – достаточная работа рук (многие часто про это забывают или пренебрегают). Нужно сгибать и разгибать руки во время ходьбы, в таком случае ходьба станет вашей любимой кардио-тренировкой, так как больше вам ничего не потребуется, а результаты при этом заметны в самые короткие сроки (бодрость, отличное пищеварение и др.).

8. Бадминтон, теннис или рэкетбол

Этим можно заниматься как в паре, так и в одиночку. Существуют специально оборудованные залы для подобных тренировок. Данные тренировки не только интересны и увлекательны, но еще и очень полезны. Только необходимо использовать защитные очки, так как попадания мячика в голову может быть достаточно травматично.

9. Бокс

Бокс – отличная тренировка не только для сердца и для отработки координации движения, но также отличный способ сбросить лишние килограммы. Кик-бокс способен больше укрепить мышцы ног. Этот вид тренировок в последние время становится очень популярным, особенно среди деловых девушек.

10. Йога

Как бы это не выглядело неправдоподобным, но определенные практики йоги способны предложить довольно интенсивные нагрузки для тренировки сердечной мышцы. Нужно только проконсультироваться с инструктором, который сможет показать несколько упражнений.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: