О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Психология / Психология (статья)

Гиперактивные дети

Гиперактивные детиГиперактивные детиГиперактивность у детей подразумевает очень беспокойную умственную и физическую активность. Гиперактивные дети не способны сосредотачиваться на чем-либо долгое время, склонны к эмоциональным взрывам. Создается впечатление, что такие дети обладают бесконечной энергией и они очень мало спят.

Гиперактивное поведение ребенка довольно утомительно для взрослых и требует понимания и огромного терпения.

По утверждению специалистов из США, гиперактивность у детей происходит в результате очень незначительного повреждения головного мозга, которое сегодня практически невозможно определить стандартными диагностическими тестами. В то же время, специалисты из Великобритании рассматривают гиперактивность как крайнюю границу нормального поведения.

Проблемы, которые возникают из реакции родителей на такое поведение, могут отражать различия в темпераментах членов одной семьи.

Лечение гиперактивности у детей непосредственно зависит от мнения врача, который проводит диагностику и наблюдает за ребенком. Также врач может рекомендовать семейное обсуждение данной проблемы, чтобы достичь максимального понимания и терпимости в отношениях среди всех членов семьи.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: