О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Кожа вокруг глаз

Кожа вокруг глазКожа вокруг глазВокруг глаз кожа очень чувствительная и нежная. Если толщина кожи на шее и лице в среднем полмиллиметра, то на участке вокруг глаз толщина кожи в три раза меньше. Естественно, что кожа вокруг глаз более подвержена высыханию и негативным действиям окружающей среды, а поэтому требует большего и более тщательного ухода.

Самая чувствительная зона кожи находится вокруг глаз. В этих местах кожа не имеет подкожно-жировой прослойки, в ней практически отсутствуют сальные железы. В то же самое время на этих участках кожа сильно подвержена большим мимическим нагрузкам (каждый день круговая мышца лица сокращается в среднем 10 тысяч раз и более).

Кожа на веках особенно тонкая и обладает большой растяжимостью. На коже век легко образуются отеки, она воспаляется, становится дряблой, начинает отвисать. На коже легко образуются морщины.

Тест на определение эластичности кожи вокруг глаз

Для проведения теста на определение эластичности кожи вокруг глаз нужно перед зеркалом прихватить нежную кожу перед глазами двумя пальцами, немного ее оттянуть, потом отпустить. Затем посмотреть на результат, который имеет три возможных варианта:

1. Кожа моментально разглаживается.

2. Кожа разглаживается постепенно.

3. На коже некоторое время остается складка, после чего кожа начинает медленно разглаживаться.

В результате:

1. Кожа находится в отличном состоянии. Путем элементарного ухода за кожей можно надолго сохранить ее хорошие свойства.

2. Возможно повысить упругость кожи, путем регулярного ухода за ней два раза в день (утром и вечером).

3. Кожа нуждается в интенсивном уходе, косметикой, в состав которой входят биологически активные компоненты. Рекомендуется использовать специальные обезжиренные гели, которые оказывают благотворное влияние на кожу век.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: