О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Нетрадиционная медицина / Нетрадиционная медицина (статья)

Своевременная профилактика болезней – основа крепкого здоровья

Профилактика заболеванийПрофилактика заболеванийЛюбое заболевание легче предупредить – это непреложная истина. Вот только вспоминает о ней большинство людей слишком поздно. Спохватившись, они начинают проходить периодические медицинские осмотры, пытаются привести в норму режим питания и сна, хватаются за утреннюю гимнастику, пытаются скинуть лишние килограммы, очистить организм от токсинов и шлаков.

Безусловно, все эти мероприятия правильны, но проводить их в одночасье весьма непросто. Приходится менять весь образ жизни, отказаться от привычных развлечений и пристрастий. Гораздо проще и эффективнее проводить подобные мероприятия регулярно, а ещё лучше – делать профилактику нормой жизни для всей семьи. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. К примеру, совсем несложно пересмотреть свой рацион, отказаться от фастфуда, добавить в меню больше овощей и фруктов, принимать биодобавки к пище.

Незаменимые средства для профилактики многих заболеваний

БАДы особенно эффективны для профилактики, поскольку позволяют обеспечить организм всеми необходимыми ему веществами, витаминами и микроэлементами. Большинство из них оказывает комплексное воздействие и позволяет решать множество проблем со здоровьем одновременно. Взять, к примеру, «Лецитин» от «Арт-Лайф». Данное средство используется для нормализации обмена жиров и поддержания оптимального липидного баланса. Кроме того, этот биоактивный комплекс:

- улучшает состояние сердечно-сосудистой системы;

- повышает сопротивляемость организма;

- поддерживает работу центральной нервной системы;

- стимулирует желчеотделение, образование гемоглобина и эритроцитов;

- способствует лучшему усвоению целой группы витаминов.

Употребление этого продукта будет полезно всем без исключения. Он станет лучшим средством для профилактики сердечно-сосудистых, инфекционных, кожных заболеваний, всевозможных нарушений в работе нервной системы, ожирения.

Улучшить общее состояние здоровья и избежать множества болезней помогут и БАДы, предназначенные для укрепления иммунитета, например, «Ункарин». Выпускается он на основе экстракта перуанской лианы, которую называют Кошачий коготь. По своим лечебным характеристикам это растение во многом превосходит всем известную эхинацею или женьшень. Содержащиеся в нём вещества увеличивают продолжительность жизни иммунных клеток, обеспечивая тем самым естественную сопротивляемость организма. Достаточно принимать по 1 капсуле препарата 2 раза в сутки – и проблемы со здоровьем буду возникать намного реже, а о некоторых нарушениях можно будет и вовсе забыть.

Препарат «Ункарин» будет весьма полезен для предупреждения:

- болезней суставов;

- иммунодефицитных состояний;

- заболеваний ЖКТ и печени;

- воспалительных процессов;

- образования злокачественных и доброкачественных опухолей.

В целом же, любой биологически активный комплекс является серьезным инструментом для профилактики различного рода заболеваний, ведь именно для этого он и предназначается. БАДы не являются лекарством, поэтому не могут использоваться для самостоятельного лечения и решения серьёзных проблем со здоровьем. Зато они способны упредить появление и развитие множества болезней, поэтому отказываться от их приёма точно не стоит.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: