О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Маски в салонах красоты

Маска для лицаМаска для лицаСовременные салоны красоты предлагают большое количество разнообразных масок – увлажняющих, питательных, моделирующих, успокаивающих, стягивающих, полирующих и др. Не стоит соблазняться этим разнообразием! Ведь за один раз кожа может «воспринимать» одну, максимум две маски.

Состав косметических масок, которые предлагают в салонах красоты, достаточно сложный и насыщенный (кислород, энзимы, протеины растительного и морского происхождения, фруктовые кислоты, жирные кислоты, растительные керамиды, силикон, мочевина, витамины и аминокислоты, гиалоурановая кислота и т.д).

Специалисты, чтобы обеспечить более глубокое проникновение активных веществ в кожу, используют разные вспомогательные средства: электрический ток, ультразвук и др.

Помимо этого, современные салоны красоты часто применяют разные новинки, типа коллагеновая маска, гормомаска и т.д.

Специалисты-косметологи подбирают для своих клиентов маски с учетом цели и характеристик кожи, для которой их будут применять. Именно тип кожи определяет характер активных веществ и основу маски. То есть, поскольку каждый человек индивидуален, косметологи не используют какою-либо универсальную мазевую основу или универсальный эффективный состав маски. Все подбирается для каждого конкретного человека. Косметолог обязан рассказать своему клиенту о предполагаемом воздействии конкретной маски на кожу.

Стало очень модно использовать моделирующие маски, суть которых заключается в том, что благодаря полной герметизации кожи под маской, понижается (или повышается – в зависимости от состава маски) температура, стимулируется кровообращение и обмен веществ. В результате, активные вещества, которые были нанесены на поверхность кожи перед наложением маски, легче и глубже проникают в более глубокие слои.

Моделирующая маска удаляется как гипсовый слепок, на котором видно все погрешности кожи. Омолаживающий эффект от такой маски просто поразительный! Но длится он только несколько часов…

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: