О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Маски из свежих плодов и ягод

Маски из свежих плодов и ягодМаски из свежих плодов и ягодКосметические маски и плодов и ягод, которые также называют витаминными, используются в основном в летом – в период свежих овощей, фруктов и ягод. Ведь они полезны не только для кожи, но и для всего организма в целом.

Овощные и фруктово-ягодные маски смягчают и тонизируют кожу, придают свежесть и сохраняют ее, очищают и отбеливают. Особенно полезны эти маски тем, у кого пористая, морщинистая и вялая кожа, а также при пигментных пятнах и веснушках. Отметим, что такие косметические маски можно использовать каждый, в независимости от типа кожи.

Плодовые маски достаточно легки в приготовлении – свежие, хорошо вымытые плоды нужно протереть сквозь ситечко (твердые плоду нужно натереть на мелкой терке). Маска готова! Также в маску можно добавлять небольшое количество питательного крема для усиления эффекта (особенно это рекомендуется тем, у кого сухая кожа).

Есть два способа нанесения овощной или фруктово-ягодной маски.

Первый способ – размазать кашицу при помощи кисти по поверхности лица и шей равномерным слоем.

Второй – маску размазывают на квадратике стерильной марли (площадь марли должны соответствовать размерам поверхности лица). Затем эту марлю накладывают на лицо, кашицей внутрь. В результате получается плодовый компресс. При использовании этого способа на глаза нужно наложить тампоны (марлевые или ватные), смоченные в слабом настое чая.

Овощные, фруктовые и ягодные косметические маски смывают холодной водой при помощи ватного тампона. При этом в воду для смывания можно добавить уксус (из расчета 1 чайная ложка на 1 стакан воды), сок лимона, клюквы, рябины. После этого на кожу наносится тонкий слой питательного или увлажняющего крема.

После использования овощных или фруктово-ягодных масок не рекомендуется в течение 2-3 часов накладывать на лицо грим и не пудрить его. Кожа должны хорошо отдохнуть.

Овощные, ягодные и фруктовые косметические маски можно делать каждый день. Специалисты рекомендуют делать такую процедуры не менее 2 раз в неделю. Кожа лица должна регулярно получать питание, а не периодически. Ведь это не занимает много времени, а пользу приносит огромную.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: