О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Как же похудеть?

ПохудениеПохудениеМногие люди испытали на себе большое количество разных диет, но, как и прежде, безрезультатно – их масса тела значительно не изменилась. И хотя весы показывают на пару килограммов меньше, старые брюки сидят на фигуре по-прежнему плохо. Ну, хватит уже! Ты хочешь наконец-то знать, почему именно тебе так тяжело похудеть. Очень хорошо! Это и есть первый шаг к обретению желаемого веса. Снижение веса начинается с психологического настроя.

Почему человек набирает вес

 

Задавала ли ты себе хоть раз вопрос, в чем состоит истинная причина избыточного веса? С одной стороны, тип фигуры в некоторой степени заложен на генном уровне. На изменение массы тела могут влиять как разные заболевания, так и прием лекарственных препаратов. Но в большинстве случаев появление излишних килограммов вызвано двумя причинами: чрезмерным и неправильным питанием и недостатком движения.

Для поддержания таких жизненно важных функций, как дыхание, пищеварение и умственная деятельность, человеческий организм испытывает основную потребность в энергии, даже во сне. Чтобы оставаться бодрыми, здоровыми и работоспособными, человеку нужно потреблять определенное количество калорий, и довольно большое. Основное правило ежедневного расхода калорий гласит: массу тела в килограммах нужно умножить на 23. Если масса тела равна, например, 90 кг, суточная потребность в калориях составляет: 90 х 23 = 2070. Если за день ты потребляешь не более 2070 калорий и умеренно двигаешься, вес будет удерживаться на одном уровне. Если потребляешь пищи больше, не сжигая излишних калорий в движении, вес автоматически увеличивается. Если количество калорий не достигает вычисленной суммы или при потреблении такого же количества калорий ты больше занимаешься спортом, вес автоматически снижается. Снижение или увеличение веса зависит от энергетического баланса.

Вес остается без изменений

На самом деле все достаточно просто. По-видимому, ты уже испытала это на себе: на протяжении нескольких недель, а может, месяцев ты истязала себя, ограничиваясь в еде. В награду за это весы действительно показали меньший вес. Но по окончании диеты новый вес, обретенный с большими усилиями, удается удержать лишь непродолжительное время. Не позже чем через пару месяцев прежний вес вернется, а может, даже прибавится пару килограммов. Неудивительно, что со временем ты разочаровываешься в диетах и будешь сомневаться в собственных силах.

Забудь о разных чудесных методах, новомодных диетах и волшебных таблетках – ничего тебе не поможет, пока ты не возьмешь себя в руки, не изменишь образ жизни и не начнешь соблюдать необходимые рекомендации! Хочешь узнать больше? На этом сайте выложено большое количество материалов в разделе «Похудение», а также будет представлено большое количество интересной и полезной информации. От тебя требуется всего лишь придерживаться этих рекомендаций. Если в чем-то сомневаешься или тебя что-либо беспокоит – обратись к врачу. Запомни одно – за тебя никто ничего не будет делать, все зависит только от тебя!

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: