О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при хронической усталости

Хроническая усталостьХроническая усталостьВ большинстве случаев хроническая усталость и повышенная утомляемость вызваны низкой концентрацией глюкозы в крови (сегодня это состояние принято называть “гипогликемия”). При таком состоянии человек постоянно чувствует сонливость, слабость, апатию, чувствительность к перемене погоды, нерешительность, бессонница, раздражительность, нервозность.

В случае понижения уровня глюкозы в крови, нервные клетки, в том числе и клетки головного мозга, не получают необходимое питание и не способны обеспечить себя энергией (нервные клетки получают энергию только из глюкозы). При дефиците энергии, нервная система переключается в “экономный режим работы”, то есть - в нервных клетках значительно снижается метаболизм (обмен веществ), что приводит к возникновению хронической усталости, повышенной утомляемости и раздражительности.

Витамины группы В в сочетании с хромом - лучшее средство для повышения уровня глюкозы в крови. Эти элементы в большом количестве содержатся в пивных дрожжах.

Рекомендуется ежедневно потреблять пивные дрожжи. При этом следует категорически избегать потребление сахара, сладких напитков и мучных изделий. Можно потреблять только сложные (комплексные) углеводы: овощи, неочищенные зерна пшеницы или неочищенный рис).

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: