О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при глазных болезнях

ВитаминотерапияВитаминотерапияСамыми распространенными причинами глазных заболеваний являются: стресс, вредные вещества, перенапряжение глаз (долгое пребывания у компьютера или телевизора, чтение при плохом освещении и др.), курение, злоупотребление алкоголем, сухой воздух, сквозняк и т.д.

В результате вышеперечисленных факторов происходит ослабление остроты зрения, нехватка слезной жидкости, жжение и зуд в глазах и веках, покраснение глаз и век.

С целью профилактики развития заболеваний глаз, а также при лечении, рекомендуется увеличить потребление витаминов А, С и Е. Потребность органов зрения в этих витаминах в пять раз больше, чем у любого другого органа человека. Глаза имеют богатую и разветвленную сеть кровеносных сосудов, что позволяет обеспечивать их большим количеством питательных компонентов. Кроме этого, через слезную жидкость в глаза дополнительно поступают витамины А, С и Е, которые защищают орган зрения от действия свободных радикалов.

Рекомендуется минимум 3 раза в день потреблять в пищу свежие фрукты (яблоки, киви, цитрусовые и др). Для приготовления разных блюд использовать только свежее растительное масло (в растительном масле большое содержание витамина Е, что помогает покрыть дефицит этого питательного компонента). Для обеспечения потребности организма в витамине А рекомендуется ежедневно потреблять тыкву, морковь, чернику, а также рыбий жир.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: