О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Брови. Уход за бровями

БровиБровиОсновная функция бровей – защита глаз от попадания инородных веществ, стекающей с кожи жидкости и разных влияний окружающей среды (например, ветра). Что касается эстетической части вопроса, то брови должны быть хорошо очерчены, цвет бровей должен быть немного темнее цвета волос на голове, и на полтона светлее ресниц.

Красивые брови как правило имеют форму запятой (широкие у переносицы и сужающиеся к вискам). Волосы бровей относительно короткие (растут намного медленнее волос на голове) и достаточно плотные. Волосы бровей у женщин тоньше, чем у мужчин (поэтому линия бровей у женщин намного уже).

Форму бровей в большинстве случаев диктует мода, однако не стоит слепо следовать за модой, так как индивидуальность лица в значительной степени зависит от формы бровей. Изменяя форму бровей, лицо можно сделать гораздо выразительнее, но можно ошибиться и сделать наоборот.

Не стоит забывать, что широкие густые брови придают лицу суровый вид, в то время как аркообразные, приподнятые – веселое, улыбчивое лицо.

Отметим, что некоторые мастера-визажисты считают «модными бровями» те, которые лучше всего подходят к лицу конкретного человека. Ведь неудачное изменение формы бровей способно испортить всю красоту лица!

Изменение формы бровей

Менять форму бровей лучше всего с помощью пинцета. Кожу под бровями рекомендуется смазать кремом, что позволит пинцету скользит намного лучше. Если ты правша, левой рукой нужно фиксировать кожу в области бровей, а правой выдергивать волоски (волоски следует выдергивать по направлению роста волос).

По окончании процедуры, кожу в области бровей нужно протереть тампоном, пропитанного раствором для дезинфекции.

Удаление лишних волосков нужно начинать с нижней стороны бровей (начиная от переносицы). На верхней линии бровей не рекомендуется удалять волоски. Некогда не подбривай брови.

Уход за бровями

Ежедневно утром брови нужно расчесывать мягкой щеточкой, предварительно смочив ее в глицерине или спирте. Расчесывать брови следует по направлению роста волос, проводя щеточкой от внутреннего края глаза к наружному, что помогает поддержать правильный рост волос, а также предохранить их от выпадения.

Чтобы брови были шелковистыми, следует регулярно делать компресс на основе растительного масла (тонкие жгутики ваты пропитывают в теплом растительном масле, накладывают на брови, покрывают полосками пергаментной бумаги, сухой ватой, укрепляют бинтом на 10-15 минут.

Эмульсии с разными восками, маслами и другими компонентами способствуют росту волос на бровях, предупреждают их высыхание и обесцвечивание, защищают кожу в области бровей и волоски от неблагоприятного влияния ветра и солнца.

Эмульсии для смазывания бровей

- Касторовое масло – 5 гр
- Растительное (подсолнечное, оливковое) масло – 10 гр
- Камфорное масло – 1-2 капли
- Вазелиновое масло – 5 гр
- Пчелиный воск – 5 гр
- Касторовое масло – 5 гр

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: