О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Методические пособия / Методические пособия (статья)

Возраст и половая жизнь у женщины

Секс и возрастСекс и возрастМногие женщины, наслаждающиеся активной и счастливой половой жизнью в рассвете лет, продолжают свою активность в среднем и даже пожилом возрасте. Если отношения женщины с ее партнером прочны и гармоничны, нет причин для снижения или прекращения эмоциональных и физических удовольствий.

Когда отношения основаны на любви, нет причин для снижения взаимного сексуального влечения по из-за возрастных изменений. Большинство женщин утверждают, что их половая жизнь по мере получения опыта становится гораздо лучше, при этом с возрастом секс становится более свободным, так как отсутствует риск беременности, и есть возможность вдоволь наслаждаться своим партнером.

Возможные проблемы

 

Несмотря на то, что большинство женщин с возрастом не испытывают проблем в сексе, некоторые затруднения могут возникать. Самая типичная проблема в климактерическом возрасте – возникновение дискомфорта во время полового акта, из-за снижения секреции слизистой оболочки влагалища. На каком-то этапе решить эту проблему может помочь гормональная заместительная терапия. Но на более длительный период специалисты советуют применять специальный крем, а также подбирать наиболее подходящий и комфортный способ физической близости.

Не стоит подробно обсуждать вопрос, когда у одного из партнеров возникает тяжелое заболевание, которое затрудняет половые отношения. В этом случае рекомендуется попробовать разные положения и формы секса (например, взаимные ласки или оральный секс). При этом не стоит стесняться обсуждать этот вопрос с врачом.

Отметим, что есть женщины, которые в прошлом имели проблемы в половой жизни и прикрываются своим возрастом в виде предлога для полного отказа от секса. И если такое положение дел устраивает обоих партнеров, они живут в гармонии и счастливы, это не должно быть поводом для беспокойства. Однако, если отказ от половой жизни приводит к конфликтам или недопониманию между партнерами, этот вопрос необходимо обсудить с соответствующим специалистом – это не должно быть проблемой.

Теги секс

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: