О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Методические пособия / Методические пособия (статья)

Прокалывание мочки уха

Прокалывание мочки ухаПрокалывание мочки ухаСегодня много людей прокалывают мочки ушей, чтобы носить сережки. Если процедура проведена правильно – с соблюдением всех правил антисептики и с использованием нужных инструментов, - она абсолютно безопасная и безболезненная. Однако часто встречаются случаи, когда прокалыванием мочки уха занимаются неквалифицированные специалисты, что может привести не только к возникновению боли во время процедуры, но заражение инфекцией.

Прежде чем прокалывать уши необходимо поинтересоваться опытом специалиста, узнать отзывы о нем и убедиться, что он использует стерильный инструмент. Как правило мочки ушей прокалывают при помощи специального прибора (пробойника) под местной анестезией. Другие методы прокалывания ушей не рекомендуются. Необходимо убедиться, что эта процедура проходит в чистом помещении, а все инструменты и серьги стерильны.

После прокалывания ушей нужно носить серьги из золота высокой пробы на протяжение 30 дней и не снимать их первые 14 дней. При этом мочки ушей необходимо регулярно промывать слабым раствором антисептика (2 раза в день) на протяжение всего периода (30 дней).

Если на коже мочки уха наблюдается какое-либо инфекционное поражение, прокалывать их нельзя.

В случае, когда воспаление мочки уха появляется после прокалывания, необходимо обратиться к врачу.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: