О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Спорт / Спорт (статья)

Современный и умный тренажер для дома

Домашний тренажерДомашний тренажерСовременные тренажеры для бега представляют собой сложный комплекс соединенных технических приспособлений, созданных на основе суперсовременных технологий. Но на рынке стало возможно купить беговую дорожку для дома, которая будет обладать собственными органами:

 

 

 

 

- «мозговым центром»;
- «сердечной мышцей»;
- «органами чувств».

«Мозговой центр»

Разберем подробнее составляющие уникального тренажера. Электроника — это своеобразный «мозг», который не только может получить необходимую информацию о состоянии тела, но и обрабатывать ее. Все базовые сведения (рост, вес, возраст, интенсивность нагрузки и прочие, в зависимости от сложности системы) позволяют задавать оптимальную программу для достижения поставленных целей.

Каждый, занимающийся на беговой дорожке, хочет добиться определенных результатов, а с искусственным «мозгом», присущим беговой дорожке, позволяет это осуществить проще. Кроме того, компьютер постоянно следит за физическим состоянием спортсмена и получаемым физическим напряжением. Наглядная панель позволяет управлять занятием и следить за витальными параметрами.

«Сенсоры или органы чувств»

Поручни – это не просто специальные приспособления для удобства. Это – сенсоры, которые являются органами чувств. Они определяют состояние бегущего, ориентируясь на такие показатели, как пульс.  Учитывая пульс, спортсмен может корректировать нагрузку в ходе занятия. Еще одним способом достичь оптимальных результатов является беговое полотно. Оно является уникальной разработкой инженерной мысли. Его сконструировали из индивидуальных синтетических материалов, гасящих шумы, вибрации. Ударные нагрузки, которые испытывают ноги занимающегося, минимизируются. Лишь при изменении интенсивности бега и угла наклона, можно с легкостью увеличивать (уменьшать) нагрузку во время тренировки.

«Настоящее сердце»

Мотор – это одна из основных составляющих, благодаря которой функционируют эллиптические тренажеры для дома. В некоторых моделях его мощность составляет 2-3 лошадиные силы. Электрический двигатель позволяет бегуну передвигаться со скоростью около 15км/ч. Чем не "сердце" тренажера?

Имея неоспоримые преимущества, стоит сказать, что многие современные модели имеют весьма скромные габариты. В доме они занимают всего несколько метров квадратных, а вес -порядка 70-80 кг. Наличие разнообразных программ позволяет проводить тренировки увлекательно и интересно.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: