О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Домашняя косметика: особенности приготовления

Домашняя косметикаДомашняя косметикаСовременная косметическая промышленность предлагает огромнейший выбор качественных средств очистки кожи лица (качественное мыло для разных видов кожи, специальные эмульсии, жидкие кремы, лосьоны и др). Но существуют также много старых, очень хороших рецептов косметических средств, которые использовались многими поколениями, и их можно готовить самостоятельно. Не стоит к домашней косметики относиться скептически, ведь они гораздо дешевле, не содержат консервантов и достаточно эффективны, а компоненты для приготовления такой косметики всегда под рукой.

Для изготовления домашней косметики следует придерживаться следующих рекомендаций:

- четко придерживаться рецептуры и рекомендаций по приготовлению, так как даже незначительное нарушение пропорций или способов разведения могут изменить свойства этого средства;

- так как изготовленные в домашних условиях косметические средства не содержат консервантов, поэтому их следует готовить в небольших количествах и хранить в герметической посуде (из нержавеющей стали или фарфоровых флаконах, так как эти материалы не вступают в химическую реакцию с содержимым).

- домашняя косметика должна обязательно храниться в холодильнике, при этом срок ее хранения составляет не более одной недели (конечно, если рецепт не предусматривает другие сроки хранения).

Для справки

- 60 капель – 1 чайная ложка – 5 миллилитров;
- 2 столовые ложки – 0,125 (1/8) стакана;
- 4 столовые ложки – 0,25 (1/4) стакана;
- 8 столовых ложек – 0,5 (1/2) стакана
- 16 столовых ложек – 1 стакан

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: