О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Как хранить косметику

Губная помадаГубная помадаНатуральная и лечебная косметика, как и кремы, которыми редко пользуются, в домашних условиях должна храниться в холодильнике.

Кремы, которые ежедневно используются рекомендуется хранить на туалетном столике или на полке в ванной комнате. Косметика не должна находится возле источников тепла или на солнце. Для крема нельзя резко менять температурный режим!

Перед тем, как косметика попадает на прилавок магазина, она подвергается тщательному контролю в отношении безопасности и эффективности. Каждая компания проводит проверку косметики по-своему.

Например, в тестировании косметики принимает участие 200 добровольцев. Примерно через 18-20 дней проводят повторное испытание, с целью учета запоздалой реакции. Затем новое средство сравнивают с аналогичным, ранее внедренным, в контрольной группе (200 человек). Это средство применяют каждый день на протяжение 4 недель. Таким образом, на протяжение месяца испытывают огромное количество образцов, с строгим соблюдением протоколов исследований и точной регистрацией способа применения, продолжительности, объема и т.д.

В случае, когда хотя бы в одном случае наблюдается неадекватная реакция, данное средство отправляется на доработку.

Следует плотно закрывать крышечки на упаковке, так как в косметику могут проникать микробы (количество их попадания прямо пропорционально зависит от диаметра отверстия). Учитывая этот факт, косметику лучше покупать в тюбике (при выдавливании крема из тюбика не происходит контакта эмульсии с пальцами).

Следует тщательно следить за тем, чтобы все косметические аксессуары (пуховки, аппликаторы, кисточки, губки, расчески для бровей и ресниц и др) были чистыми. По мере загрязнения их следует менять или чистить.

Сроки годности для косметики

Жидкая подводка для глаз, краска для ресниц и бровей - 6-9 месяцев.

Тени для век - до 24 месяцев (следует регулярно мыть кисточку!).

Карандаш для век - до 18 месяцев.

Губная помада - до 24 месяцев.

Жидкие кремы и увлажнители - до 24 месяцев.

Кремы для загара - до 24 месяцев.

Тушь для ресниц - 3-4 месяца (если тушь стала густой и липкой, ей пользоваться противопоказано).

С губной помадой следует быть особенно осторожными, так как чувствительная и нежная кожа губ очень тяжело переносит испытания просроченной или испорченной косметикой.

Пересохшая или отсыревшая пудра или жидкий тональный крем, который поменял свою консистенцию, могут вызвать очень сильное раздражение кожи.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: