О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Криотерапия в косметологии

Уход за лицомУход за лицомДля лечения и профилактики уже много лет в косметологии применяют кратковременное воздействие холода. Кроме умывания холодной водой в домашних условиях можно делать протирание кусочком льда кожи лица, шеи и тела.

Если на кожу оказывается воздействие холода на протяжении 1-2 минут, она становится более эластичной, свежей и гладкой.

В случае, когда кожа имеет склонность к увяданию и сухости, после протирания льдом следует смягчить ее витаминным кремом, который наносится на кожу в небольшом количестве и втирается глубокими давящими движениями. Стоит отметить, что после протирания льдом, питательный крем действует гораздо эффективнее.

Протирание льдом не следует применять в следующих ситуациях:

- при легкораздражимой, очень сухой коже;
- если на коже присутствуют расширенные кровеносные сосуды.

Приготовление ароматического льда

Взять 1-2 столовые ложки лекарственных растений (в зависимости от типа кожи, рекомендаций косметолога и собственного вкуса), залить 1 стаканом кипятка, остудить, процедить и заморозить (для заморозки можно использовать формочки для льда).

Замороженные кубики ароматического льда используют для протирания кожи лица два раза в день (утром и вечером) после процедуры очистки кожи.

Освежить бледную кожу лица на протяжение дня можно, применяя протирания кусочком льда, который предварительно следует завернуть в кусочек тонкого полотна (натуральной ткани), пропитанного лимонным соком.

Какая польза для кожи лица от контрастного умывания?

Суть контрастного умывания заключается в чередовании холодной и горячей воды на протяжение трех-пяти минут. Данная процедура помогает повысить тонус кожи, освежить ее и придать ей ощущение легкости.

Но контрастное умывание подходит только тем людям, у которых идеальная кожа. В случае, когда кожа не идеальна, если на коже имеются какие-либо воспалительные процессы, стимуляция горячей и холодной водой может значительно ухудшить состояние. На коже могут появиться расширенные кровеносные сосуды, так как действие «сужение-расширение» в результате приводит к расширению.

Контрастное умывание стоит применять в исключительных случаях, когда после сна нужно быстро привести себя в «форму», а другие способы неэффективны или на них просто нет времени.

Обратите внимание, что если человек разгорячен или вспотел – нельзя сразу умываться холодной водой. Для начала кожу лица нужно протереть сухим полотенцем, дать ей остыть, и только потом сполоснуть холодной водой.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: