О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Криотерапия для кожи лица

КриотерапияКриотерапияКриотерапия - профилактическая и лечебная методика, которая подразумевает кратковременное воздействие на тело человека низких температур. Криотерапия на протяжении многих лет доказывает свою эффективность.

В домашних условиях, помимо умывания холодной водой, специалисты рекомендуют протирать кусочком льда кожу тела, шеи и лица.

В результате 1-2-минутного действия низких температур при помощи льда, кожа становиться свежей, эластичной и гладкой.

В случае, когда кожа имеет склонность к сухости и увяданию, после протирания льдом, рекомендуется применять витаминный крем, который поможет смягчить кожу (небольшое количество крема наноситься на кожу глубокими давящими движениями). Стоит отметить, что после протирания льдом крема действуют гораздо эффективнее.

Не рекомендуется применять процедуры растирания льдом при очень сухой и сильно раздражаемой кожи, а также коже с расширенными кровеносными сосудами.

Приготовление ароматического льда

1-2 столовых ложки смеси лекарственных растений (растения подбираются в зависимости от типа кожи, рекомендаций специалиста и индивидуальных предпочтений) заливают 1 стаканом кипятка, остуживают, процеживают, заливают в формочки для льда и замораживают.

Готовыми кубиками льда протирают кожу лица утром и вечером после процедуры очищения.

Бледное лицо можно освежить, если его протереть завернутым в тонком полотне, пропитанного лимонным соком, кусочком льда.

Есть ли польза от контрастного умывания?

Под контрастным умыванием следует понимать чередование холодной и горячей воды в течение 4-5 минут. Данная процедура освежает кожу, повышает ее тонус и придает ощущение легкости.

Но контрастные умывания можно делать только при условии идеальной кожи. В противном случае (если кожа не в очень хорошем состоянии, или на ней есть какие-либо воспалительные процессы), стимуляция горячей и холодной водой только ухудшат ее состояние (как минимум это приведет к расширению кровеносных сосудов на лице, так как постоянные “сужения-расширения” в конце концов приводят к расширению).

Учитывая вышесказанное, контрастное умывание рекомендуется применять в редких случаях, например, когда с утра нужно быть в “форме”, а другие средства и способы не помогают.

И еще один момент: если кожа потная или разгорячена - ни в коем случае нельзя умываться холодной водой! В такой ситуации кожу следует протереть сухим полотенцем, дать ей остыть, и только потом можно споласкиваться холодной водой.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: