О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Нетрадиционная медицина / Нетрадиционная медицина (статья)

Лекарственные растения при лечении микозов

ФитотерапияФитотерапияЦелители-фитотерапевты, занимающиеся подбором лекарственных трав для лечения той или иной болезни, для лечения микозов стопы советуют ежедневно принимать ванну для ног из смешанных в равных пропорциях уксуса (можно яблочного) и воды. После ванны нужно тщательно вытереть стопы и мазать пораженные области любым растительным маслом, например, оливковым (желательно необработанным).

Еще один рецепт ванны для ног: 20 капель масла чайного дерева (лептоспермум метловидный) добавить в небольшую емкость с водой, держать в ней стопы в течение 15 минут. После процедуры высушить ноги и нанести несколько капель концентрированного масла чайного дерева на пораженную область. Это масло — очень сильное натуральное антигрибковое средство. Его можно использовать для лечения пораженных частей кожи по несколько раз в день либо в чистом виде, либо разбавленным кипяченой водой или растительным маслом. Таким образом можно использовать и экстракт черного грецкого ореха.

Если смешать в равных частях — по столовой ложке каждого — растертые цветки подмаренника, сушеный корень солодки и сухие цветки гибискуса, залить смесь холодной водой, на медленном огне довести до кипения и потом дать настояться, то этим отваром можно смазывать пораженные области кожи (капнуть и дать высохнуть). Приготовленная подобным образом смесь поставляет кислород клеткам, борющимся с грибковой инфекцией. Параллельно можно принимать этот препарат внутрь: чайную ложку отвара на стакан воды — два раза в день (обладает также мочегонным эффектом). В таком случае весь организм получит дополнительную подпитку высокоэнергетичными веществами. Однако этот препарат не является основным, он только дополняет комплекс средств, используемых для лечения грибковых инфекций.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: