О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Практика / Практика (статья)

Стоит ли лететь на роды в США?

Беременность и родыБеременность и родыХотите, чтобы ваши роды проходили в комфортных условиях, их принимал высококвалифицированный акушер-гинеколог? Тогда нужно заранее решить, куда обратиться. Если возникнет желание выбрать город в Соединенных Штатах, например, Майами, то отправиться туда следует как минимум за месяц до предполагаемой даты появления малыша на свет. Но стоит ли преодолевать такие расстояния? Чем славятся роды в Майами и есть ли у них недостатки?

Все «за» и «против»

Неоспоримые достоинства, которые получают женщины, выбравшие роды в США:

  1. Высококвалифицированные врачи и младший медперсонал. Акушеры-гинекологи регулярно повышают квалификацию, внедряют современные методики в практику. Здесь роженице могут предложить и вертикальные роды, и в бассейне, чего не скажешь о муниципальных учреждениях нашей страны.
  2. В клиниках имеется все необходимое современное оборудование для диагностики патологий и оказания неотложной помощи. Хорошо оснащены палаты интенсивной терапии.
  3. Весь персонал внимателен и вежлив. Здесь врач ответит на все вопросы, уделит время каждой беременной женщине. Вы не столкнетесь с грубостью и хамством.
  4. Ребёнок, который родился на территории США, получает двойное гражданство. Являясь гражданином Америки, он может на полных правах учиться в школе и ВУЗе. Получив образование, есть все шансы устроиться на высокооплачиваемую должность. Родители малыша становятся обладателями грин-карты.
  5. Нельзя не отметить приятный климат Майами и возможность отдохнуть перед родами на берегу океана, насладиться лучами солнца и купанием в соленой воде.

Что же касается недостатков, то их гораздо меньше, чем преимуществ. Но нельзя не отметить, что стоимость родов в Америке по карману не всем жителям нашей страны. Даже минимальный пакет услуг – дорогостоящее удовольствие. Также учтите, что перелёт – стресс для организма беременной, а потом и малыша (домой придётся возвращаться). Да и смена климата может отразиться на здоровье, особенно, если вы сбежали от суровой зимы в тёплые края. Так что прежде чем сделать выбор, стоит хорошо подумать.

Пусть ваш малыш родится здоровым!

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: