О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Загар в солярии

Загар в солярииЗагар в солярииЛюбители искусственного загара утверждают, что загар, приобретенный в солярии, гораздо лучше естественного загара, приобретенного под солнцем. Очень много людей предпочитают посещать солярий по нескольким причинам: во-первых, процедура солярия намного приятнее, чем, например, загорать на пляже (солнце не слепит глаза, нет ветра, песка и т.д.); во-вторых, загар, полученный в солярии, более ровный и без контрастов (при желании); в-третьих, намного безопаснее, чем на солнце.

Солярии, по технологическим особенностям, могут быть вертикальные, горизонтальные, в виде “капсулы” (процедуру загара в таком солярии можно сочетать с музыкой, ароматерапией, увлажнением, массажем).

Правила поведения в солярии

- Перед использованием солярия необходимо проконсультироваться с врачом, который должен учесть текущее состояние здоровья, перенесенные заболевания и т.д.

- За три часа до посещения солярия с кожи нужно удалить всю косметику.

- В солярии нельзя использовать какие-либо масла для загара.

- Первый сеанс в солярии не должен превышать 15 минут.

- Во время сеанса следует обязательно покрывать голову, область грудной железы (женщинам), надевать защитные очки с ультрафиолетовым фильтром.

- Один сеанс в солярии равен трем часам, проведенным на морском пляже в разгар пляжного сезона.

- Излучение в солярии, как и натуральное солнечное излучение, высушивает кожу. Поэтому после процедуры необходимо наносить увлажняющий крем.

- В помещении, где находится солярий, должна быть хорошая вентиляция, а также поддерживаться определенная влажность воздуха.

- Посещение солярия не дает гарантий от получения солнечного ожога. Поэтому, отправляясь на пляж после курса в солярии, не забывайте о правилах загара на солнце.

Противопоказания для посещения солярия

- Непереносимость высоких температур.

- Сердечно-сосудистые заболевания.

- Прием медицинских препаратов, которые могут повышать светочувствительность кожи.

- Если в этот день был прием естественных солнечных ванн (на природе).

- Большое количество родинок.

- Ярко выраженные веснушки и пигментные пятна.

В заключении можно добавить, что, по утверждению специалистов, сегодня наблюдается большое увеличение случаев танорексии - зависимости от ультрафиолетовых лучей. Такое состояние выражается в патологическом стремлении загорать в любое время года, чтобы иметь “черную” кожу.

Специалисты всего мира пришли к убеждению, что количество сеансов интенсивного ультрафиолетового облучения (как природного, так и искусственного) не должно превышать пятидесяти раз в год.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: