О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Практика / Практика (статья)

Как определить размер памперса взрослому?

Памперсы для взрослыхПамперсы для взрослыхИспользование урологической продукции для взрослых не утрачивает своей актуальности с годами. Лежачие больные, которые страдают от инконтиненции (недержания) разной степени тяжести, должны быть защищены специальными впитывающими средствами.

Памперсы или подгузники для взрослых – это оптимальное решение для тех, кто ведет неподвижный или малоподвижный образ жизни. Они обеспечивают полноценную гигиеническую защиту от протекания и неприятных запахов благодаря абсорбентному слою.

В интернет-магазине «Домашний уход» вы сможете подобрать всю необходимую продукцию для взрослых пациентов по заранее снятым меркам.

Прежде чем воспользоваться услугами нашей компании и приобрести подгузники от европейских брендов, необходимо правильно выбрать размер. Памперсы не будут сильно сдавливать кожные покровы и причинять неудобства. Но в то же время они должны максимально плотно облегать бедра и талию, чтобы избежать протеканий и дискомфорта. Специальные фиксаторы в виде липучек дают возможность для регулирования размера урологического изделия, обеспечивая лежачим больным удобство и надежную защиту от протекания жидкости.

Подобрать размер памперса взрослому человеку нужно самостоятельно. Указанные изделия от разных производителей имеют одинаковый размерный ряд от 0 до 4 для больных с окружностью талии от 40 до 130 см и выше. Это означает, что вы сможете заказать подходящую продукцию, когда воспользуетесь сантиметровой лентой.

Перед покупкой нужно с точностью определить размеры больного человека и учесть все нюансы этого вопроса, чтобы не ошибиться. Первый и главный параметр – это окружность талии. Объем измеряется сантиметровой лентой в области пупка или чуть ниже для получения точного результата. Затем вооружитесь аналогичным инструментом и измерьте объем каждого бедра в районе немного ниже промежности. Делайте эти манипуляции аккуратно и четко – нельзя слишком сильно сдавливать кожу лежачего человека. Для получения окончательных результатов добавьте к объему талии пару сантиметров. Это делается для того, чтобы пациенту было комфортно в подгузнике до и после приема пищи.

Определить вес больного проблематично, поэтому просто запишите последние показатели, чтобы иметь представление о нем. Сформируйте полученные данные и занесите их в блокнот. Теперь вы готовы к выбору подгузников для взрослых пациентов. На каждой упаковке этих урологических изделий имеется таблица с размерами окружности и талии и бедер. В соответствии с ними выберите подходящий размер – XS, S, M, L, XL.

Определить размер памперса лежачему больному несложно, если правильно выполнить все измерения и сделать припуски. Этим займитесь заранее, поскольку в магазине уже указываются эти параметры. Если вы не планируете долго искать подходящие размеры в розничных магазинах, обязательно загляните в онлайн-магазин «Домашний уход», укажите «фильтры» и за 10 минут подберите нужные подгузники для взрослых больных.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: