О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Патчи для глаз

Кожа ГлазКожа ГлазВпервые патчи для глаз стали предлагать косметологические компании из Южной Кореи. Затем их начали выпускать фирмы из европейских стран. Эти пластыри, имеющие форму полумесяца, пропитанные различными составами смогли за короткое время завоевать мировой рынок косметологии, и сейчас их производят в огромном количестве.

Как известно, кожа лица подвергается действию отрицательных факторов внешней среды, и соответственно быстрее стареет. Особенно это касается области вокруг глаз, где отсутствуют коллагеновые и эластиновые волокна. Здесь образуются первые морщины, а если женщина испытывает сильные эмоциональные перегрузки, плохо спит, то у нее неизбежно появление синяков, отеков, темных кругов и мешков под глазами. Естественно, ни одна дама не хочет выглядеть подобным образом, поэтому в помощь ей и созданы патчи для глаз.

Они обеспечивают полноценный уход за кожей, и по своей эффективности ни в чем не уступают антивозрастным и увлажняющим сывороткам. Иногда их называют «экстренная косметическая помощь». Помимо этого, они могут быть отличной основой для нанесения остального макияжа.

В чем состоит польза патчей для глаз

Патчи для глаз быстрее могут вывести ненужную влагу в периорбитальной области, улучшают кровоснабжение. Также они позволяют сосудам стать крепче, ведь отеки образуются из-за того, что вокруг глаз слабые сосуды, и патчи устраняют причину их появления.

Кроме этого, кожа лица избавляется от припухлости, становится более гладкой и сияющей. С помощью патчей достигается глубокое увлажнение области вокруг глаз, проходят синяки и мешки под глазами, мелкие морщинки.

Уход за кожей глаз

Виды патчей для глаз

На сегодняшний день выпускаются несколько основных видов патчей. Это патчи, в которых главным компонентом является гиалуроновая кислота. Она быстро устраняет морщинки, смягчает кожу, делает дерму более светлой, убирает возрастные пигментные пятна. В такие патчи также включают различные элементы, от наночастиц и пептидов, до растительных экстрактов и ботоксоподобных веществ. 

Для достижения устойчивого эффекта и улучшения общего состояния кожи лица нужно использовать такие патчи не менее одного раза в 7 дней.

Второй вид патчей изготавливается с ионами золота. Они стимулируют выработку коллагена и предотвращают появление первых возрастных морщинок. Патчи с золотом способствуют быстрому обновлению дермы, кожа лица хорошо увлажняется. Результат при их использовании заметен через 20-30 минут. Также они очень быстро убирают синяки под глазами.

Как ими пользоваться?

В этом нет ничего сложного. Следует достать патчи из упаковки и приложить к коже вокруг глаз, и подержать на протяжении 20 минут. Для достижения лучшего эффекта можно слегка помассировать область вокруг глаз. После снятия патчей не нужно умываться. Конечно, уход за кожей предполагает применение не только патчей, но они являются неотъемлемым компонентом косметологических процедур для женщин, которые хотят выглядеть превосходно в любое время. Но, как и у любых косметических средства, у патчей есть некоторые противопоказания.

Уход за кожей вокруг глаз


Кому нельзя пользоваться патчами?

Так как они содержат в своем составе большое количество разнообразных компонентов, любой из них способен вызвать аллергическую реакцию на коже. Если у вас наблюдается покраснение кожи, воздержитесь от использования. Тем женщинам, у которых есть аллергический конъюнктивит запрещено применять такие пластыри. При порезах и ссадинах также рекомендуется их не использовать. Чтобы патчи не вызвали раздражения, необходимо покупать только качественные косметические патчи!

Таким образом, уход за кожей лица предполагает целый комплекс косметологических мер, направленных на предотвращение негативных воздействий внешней среды и возрастных изменений, и их неотъемлемой частью являются патчи для глаз.  

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: