О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Блефаропластика: процедура и реабилитация

БлефаропластикаБлефаропластикаВследствие возрастных изменений, негативного влияния солнечных лучей и других факторов кожа лица теряет свою упругость. Наиболее подвержена старению область вокруг глаз. Мешки, нависание века и морщины не красят никого.

Сегодня существует простой способ избавиться от неэстетичных проблем всего за несколько часов. Блефаропластика — пластическая операция, во время которой удаляются лишние жировые ткани и обвисшая кожа. Однако сотни людей не решаются на процедуру из-за мифов, блуждающих вокруг операции. Главное заблуждение — сложность процесса и длительный реабилитационный период.

 

Блефаропластика

 

Ответственный подход

 

Прежде чем приступить к операции, врач обязательно проводит ряд анализов, чтобы узнать о наличии или отсутствии противопоказаний. Сразу отметим, что блефаропластику нельзя делать беременным женщинам и людям с онкологическими заболеваниями. Более подробную информацию можно найти на сайте laserone.com.ua.

Процедура и восстановительный период

 

Сама операция совсем не сложная. Опытный специалист проведет ее буквально за час. Время процедуры зависит от объема работы и выбранного метода. Блефаропластику делают с помощью лазера или обычного скальпеля.

Блефаропластика

 

Чтобы реабилитация проходила быстрее, необходимо точно придерживаться рекомендаций специалистов. В течение 10 дней после процедуры не рекомендуются:

- физические нагрузки;

- посещение бани или сауны;

- прогулки на солнце.

Кроме того, врачи часто прописывают антисептические препараты и специальную гимнастику для глаз. Выполнение всех предписаний служит гарантией быстрой реабилитации.

Не стоит пугаться отеков и синяков. Они появляются у многих пациентов, но исчезают максимум через 10 дней. По истечении 3-5 дней следует посетить клинику, чтобы снять швы и показаться врачу. На места разрезов он наложит специальный пластырь. Через неделю надобность в них отпадает, и на лицо можно накладывать макияж.

Блефаропластика

 

К этому времени на месте разрезов появляются крохотные уплотнения из соединительной ткани. Со временем они обесцвечиваются и становятся практически незаметными. На полный восстановительный процесс у организма обычно уходит около 10 недель. Точный период зависит от индивидуальных особенностей пациента. Так, у людей в возрасте и курящих реабилитация длится немного дольше, чем у других.

Если найти хорошего специалиста с идеальной репутацией и неукоснительно выполнять все его рекомендации, результат блефаропластики станет для вас настоящим подарком. А отражение в зеркале заставит посмеяться над необоснованными страхами противников несложной операции.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: