О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / События / События (статья)

Итоги Biohacking Conference Kyiv 2021

Biohacking Conference Kyiv 2021Biohacking Conference Kyiv 202116 ноября в конференц-холле «Оазис» прошла Biohacking Conference Kyiv – мероприятие о том, как с помощью инновационных подходов улучшить здоровье и достичь долголетия. На одной площадке собрались ведущие эксперты в области медицины, нейропсихологи, генетики, диетологи и anti-age-специалисты.

На конференции с докладами выступили 14 разнопрофильных экспертов. Модераторами события стали журналист, ведущая программ о здоровье Марина Задерко и клинический генетик, популяризатор науки Людмила Турова.

Также на мероприятии была обустроена демозона, где ведущие компании представили товары и услуги, предназначенные для диагностики организма и улучшения его работы.

Организатор события – международная компания Smile-Expo.

О чем рассказали спикеры Biohacking Conference Kyiv 2021?

Сбалансированное питание и молодость кожи

Огромный интерес у публики вызвало выступление основательницы Центра нормализации веса и эксперта ТВ-шоу на телеканале СТБ Светланы Фус. Она назвала основные принципы питания, которых должен придерживаться современный человек, разобрала плюсы и минусы популярных диет.

О здоровье и красоте с точки зрения медицины подробно рассказала специалист функциональной и anti-age-медицины Виктория Красеха. Она объяснила, какие негативные факторы влияют на старение кожи.

В докладе CEO Global Longevity Institute и anti-age-эксперта Элины Манжалий речь шла о чекапах длительности жизни. Кроме того, спикер раскрыла секреты замедления старения.
Врач-диетолог успешнейших украинских спортсменов Екатерина Толстикова рассказала про оптимизацию питания как составляющей антивозрастной медицины. Гости ивента остались под впечатлением от выступления спикера и узнали много полезной информации.

Основательница Международной академии фейсфитнеса Алена Россошинская раскрыла тему «Фейсфитнес как передовое направление естественной бьюти-индустрии». Спикер дала советы, как сохранять красоту лица, не прибегая к дорогостоящим косметическим процедурам. Также в рамках ивента она провела мастер-класс, где показала эффективные упражнения для поддержания молодости кожи.

Как генетика влияет на жизнь человека

Специалист в области генетики старения и теломерной биологии Дмитрий Красненков рассказал о механизмах долголетия и способах победить старость. Он поделился информацией, что такое эпигенетическое старение, и перечислил механизмы, вызывающие соматические мутации.

Могут ли гены влиять на состояние здоровья и какие мифы существуют вокруг их полиморфизмов, проанализировала врач-генетик, акушер-гинеколог высшей категории Наталья Владыкина.

О работе мозга и увеличении скорости реакции

Приятное впечатление оставило выступление тренера по развитию возможностей мозга Виктора Рублева. Он объяснил, как улучшить когнитивные способности, повысить продуктивность мозга и сохранять баланс в жизни при помощи специальных ментальных тренировок.

Нейропсихолог и ЭФТ-терапевт Марина Вежис раскрыла тему «Ментальное здоровье – основа долголетия». Из ее доклада гости ивента узнали о природе стресса и его влиянии на мозг. Также эксперт объяснила, что помогает поддерживать психическое здоровье на высоком уровне.

Первый украинский нейропсихолог Богдан Ткач и член Ассоциации нейропсихологов Украины Ольга Богатая представили инновационное устройство – нейрокомпьютерный интерфейс, который позволяет обмениваться информацией между человеческим мозгом и внешним устройством. В теоретической части выступления они рассказали, как с помощью нейропсихологии и нейротехнологий улучшить качество жизни.

Уникальные свойства иммунной системы

Кандидат биологических наук Борис Донской посвятил свой доклад теме сохранения иммунитета. Он поделился советами, как укрепить защитную систему организма и предотвратить развитие болезней.

Медитация как лучший способ борьбы со стрессом

То, как оставаться в ресурсе и поддерживать баланс энергии, объяснил сертифицированный преподаватель трансцендентальной медитации и йога-асан Махариши Ян Тиан. В рамках мероприятия он провел короткую медитационную сессию.

О традиционных и инновационных методах лечения заболеваний

Специалист по биоинформационным технологиям Михаил Рябихин рассказал о главных принципах работы клиники «Солнце Тибета» и применяемых в ней методиках лечения.

Представляем спонсора Biohacking Conference Kyiv 2021

Компания Smile-Expo благодарит спонсора регистрации – iHerb, всемирно известного поставщика и производителя товаров для здоровья и красоты.

IHerb в цифрах: доставка в более чем 185 стран мира, 34 способа оплаты, принимает 74 валюты, 10 млн довольных клиентов. Доставка в Украину осуществляется компаниями «Новая Почта», Meest и «Укрпочта» в течение 5-7 рабочих дней.

Сегодня на сайте компании iHerb представлено свыше 30 000 наименований органической продукции.

Участники демозоны

Экспонентами демозоны Biohacking Conference Kyiv 2021 стали три известные компании:

  • «Лаборатория Др. Рёдгера» – официальный представитель в Украине Медицинского диагностического института города Берлин, который более 20 лет сотрудничает с высококвалифицированными немецкими врачами. Компания заботится о здоровье клиентов и оказывает широкий спектр услуг.
  • Японский бренд «Дайго» – выпускает органические средства для здоровья премиум-класса, соответствующие международным стандартам GMP. Среди них: метабиотики «Дайго» и «Дайго Люкс», зубная паста «Дайго Дент», шампунь «Дайго» и плазмалоген Тамоцу.
  • Клиника биоинформационной терапии «Солнце Тибета» – оказывает помощь пациентам без использования синтетических медицинских препаратов. Специализируется на лечении гипертонии, аллергии, сахарного диабета, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Медиапартнеры Biohacking Conference Kyiv 2021

Информационную поддержку мероприятию оказали:

  • Генеральный водный партнер – Borjomi. Гости слушали доклады спикеров, наслаждаясь вкусом легендарной минеральной воды.
  • Генеральный информационный медиапартнер – еженедельный украинский социально-политический журнал и ежедневный новостной интернет-ресурс «ФОКУС».
  • Генеральный HR-партнер – сайт поиска работы № 1 в Украине Work.ua.

Команда организаторов благодарит спикеров, спонсоров, медиапартнеров за плодотворное сотрудничество и ждет всех на следующих ивентах!

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: