О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / События / События (новость)

Конференция «Найди своего доктора 2020»

Найди своего доктора 2020Найди своего доктора 202017 декабря 2020 года пройдет конференция «Найди своего доктора 2020», в которой примут участие ТОП-спикеры, готовые поделиться самыми актуальными знаниями перед широкой аудиторией. Цель данного мероприятия – обсудить состояние системы здравоохранения и проблемы оказания качественной медицинской помощи.

Организаторы мероприятия – компании Цифровая медицина и Найди своего доктора – считают, что инновации и современные технологии не востребованы в полной мере, поскольку не соответствуют реальным потребностям населения. Поэтому было принято решение рассмотреть самые острые проблемы и принять меры, направленные на повышение уровня безопасности жизни каждого человека.

В качестве спикеров приглашены представители государственных органов, отвечающие за такие макропоказатели, как продолжительность жизни, рождаемость, смертность от различных заболеваний. Представители власти осознают необходимость оптимизации системы здравоохранения и создания адаптивных условий, в связи с чем намерены развивать такое направление, как экспериментальная медицина. Это стало возможным благодаря совместной работе представителей бизнеса и Минэкономразвития России, которые на площадке организации «Цифровая экономика» разработали законопроект о специальных регуляторных режимах, позволяющих ограничивать действие отдельных норм законодательства на ограниченной территории для проведения тестирования цифровых инноваций, который сегодня известен как закон о «цифровых песочницах».  Федеральный закон № 258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации» принят 31 июля и вступит в силу в начале 2021 года и одно из приоритетных направлений применения «песочниц» – здравоохранение. Принятие закона о «цифровых песочницах» позволит отраслевым новаторам проверять новые технологии на практике, оценивать, насколько они применимы в реальных условиях, и сделать это без риска нарушить закон. Закон выступит в роли дополнительного инструмента управления технологиями, в том числе, телемедицины и искусственного интеллекта. По итогам таких экспериментальных программ в системе здравоохранения планируется сформировать правовую среду, которая будет способствовать развитию и внедрению цифровых технологий и направлена на повышение качества медицинских услуг в России.

В качестве спикеров также выступят замминистра Минздрава РФ Павел Пугачев, представитель АНО «Цифровая экономика» Дмитрий Тер-Степанов и другие эксперты. Планируется рассмотреть следующие вопросы:

  • Планы тестирования технологий российским здравоохранением в рамках экспериментальных правовых режимов в 2021 году
  • Критерии отбора проектов и оценки результатов экспериментов
  • Оценка степени влияния «песочницы» на глубину проникновения цифровых технологий в отрасли
  • Преимущества нового закона, которые позволят провести цифровую трансформацию медицинской отрасли

После первой сессии, посвященной планам государства по цифровизации и инновациям в здравоохранении, онлайн конференция продолжится двумя тематическими потоками.

Компания «Цифровая медицина» предоставит слово спикерам, которые являются активными участниками предоставления цифровых услуг.

На базе проекта «Найди Своего Доктора» будет организовано выступление ведущих представителей врачебного сообщества, и всех, кто вовлечен в непосредственную работу с пациентами.

Целью обоих потоков является просвещение, популяризация и внедрение в повседневную медицинскую практику имеющихся технологий, которые продемонстрировали свою эффективность, однако не получили широкого распространения. Желаемый результат такого усилия со стороны экспертного сообщества – массовое распространение действительно ценных рекомендаций по лечению, применению различных медицинских инструментов и оборудования, маршрутизации пациентов, реабилитационных процедур.

Планируется поднять довольно актуальный вопрос среди медиков: ни Google, ни Яндекс не должны отвечать на вопрос как восстанавливаться после ОРВИ и гриппа, с кем проконсультироваться по дозировке препарата, как получить ту или иную помощь – пациенты должны получать медицинские услуги и соответствующую информацию от квалифицированных специалистов, которые получили необходимые знания, соответствующие современным стандартам, и лично отвечают за результаты своего труда перед пациентами и Законом.

В секциях конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • Юридические аспекты возможности получения медпомощи во время эпидемии
  • Актуальная информация о COVID-19 и постковидной реабилитации
  • Психологическая помощь во время эпидемии коронавирусной инфекции
  • Вопросы здорового образа жизни и самопомощи, которые не зависят от системы здравоохранения
  • Источники необходимой информации, инструменты и программные решения
  • Вопросы противопоказаний и оценки качества предоставляемых услуг
  • Как найти «своего» специалиста и оставаться с ним на связи в случае обострения заболевания

Участие в конференции бесплатное. Видео будет выложено после обработки и будет в широком доступе. Однако пропускать живой эфир не стоит – у участников будет возможность задать персональный вопрос, выиграть приз, зарядиться положительной энергией. 

Оргкомитет конференции «Найди Своего Доктора»

Телефон: +7 981 844 6797
Email: org@telemedforum.ru
«Найди Своего Доктора»

findyourdoc.ru

 

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: