О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / События / События (новость)

Особенности учета и управления аптеками

Особенности учета и управления аптекамиОсобенности учета и управления аптекамиТорговые и управленческие процессы аптеки незначительно отличаются от процессов розничных торговых точек, из основных особенностей – широкий ассортимент с необходимостью отслеживания сроков годности, учет различных дозировок одного и того же препарата, учет предназначения (для взрослых, для детей), учет различных форм выпуска (таблетки, гели, мази, спреи).

13 июля 2017 компания ABM Cloud приглашает присоединиться к бесплатному онлайн семинару «Особенности учета и управления аптеками. Демонстрация облачной учетной системы ABM Retail.». Время проведения 10:00-11.30 - Москва, Минск, Киев, 13:00-14:30 - Алматы и Астана. Регистрация на сайте компании https://abmcloud.com/events/avtomatizacia-aptek-osobennosti-ucheta-i-upravlenia/

Помимо вышеперечисленного должна быть возможность отпускать препараты по рецептам, льготам, возможность учета сильнодействующих препаратов, применение программы лояльности для персонализированных предложений.

Что полезного узнаете

- Как ускорить процесс ввода информации при приемке товара.
- Как свести к минимуму ошибки персонала.
- Как создавать гибкую систему расценок и использовать различные схемы ценообразования с учетом закупочных цен.
- Как вести раздельный учет товаров в разрезе документов поступления для контроля продаж и сроков годности.
- Как быстро предоставлять информацию о составе препаратов и наличию товара в магазине.
- Как контролировать продаваемость или убыточность товаров, исключить залежи на складе.
- Как наладить эффективную систему взаиморасчетов с поставщиками.
- Как работать с дисконтами, акциями, скидками.
- Как облегчить процесс инвентаризации с использованием онлайн ТСД и обменом данными в режиме реального времени.  

Выгоды и эффекты

- Расширение представленного ассортимента.
- Увеличение товарооборота и сокращение издержек компании.
- Посерийный учет, проверка забракованных серий.
- Улучшение планирования закупок и поставок.
- Возможность отнести медикаменты к товарной группе и фармакотерапевтической классификации.
- Описание лекарственных препаратов (наименование, форма выпуска, дозировка, фасовка, упаковка, страна, завод-производитель) согласно стандартизированному лингвистическому классификатору.
- Учет рецептурных, льготных, жизненно важных препаратов.
- Возможность суммового и предметно-количественного учета, учет оптовой и розничной цены с динамикой остатков по номенклатурным позициям.
- Возможность учета препаратов по сериям, срокам годности, сертификатам.
- Возможность партионного учета с фиксацией реестровых, заводских, оптовых цен, наценок, формируемой и отпускной цены на партии.

 

*Участие в вебинаре для представителей ИТ и консалтинговых компаний – по наличию свободных мест. Организаторы имеют право отказать в участии представителям тех компаний, для которых тема мероприятия не является целевой.

ABM Cloud (https://abmcloud.com/) – инновационная компания, специализирующаяся на разработке и внедрении облачных программных решений для повышения эффективности бизнеса. В портфеле компании решения для автоматизации управления всей цепочкой поставок: управление запасами (производство, дистрибуция, ритейл), управление транспортом, управление розничными магазинами и аптеками, мобильная аналитика.

ABM Retail (https://abmcloud.com/abm-soft/abm-retail/) — программа для автоматизации розничных магазинов, торговых точек, аптек, предназначенная для количественного учета и управления объектами и процессами магазинов: ассортимент, заказы, продажи, финансы, производство, работа с поставщиками, ценообразование, складские операции.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: