О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Практика / Практика (статья)

Бич поколений

Лечение алкоголизма и наркоманииЛечение алкоголизма и наркоманииАлкогольная и наркотическая зависимость являются настоящим бичом, разрушающим как отдельные семьи, так и все общество. Государство выделяет большие средства на лечение наркомании и алкоголизма, но их все равно недостаточно. Несмотря на предпринимаемые усилия властей, количество лиц, страдающих от столь пагубных привычек в России не снижается, а в подавляющем большинстве регионах растет.

Из-за этого разрушаются семьи, растет число тех, кто кроме наркомании и употребления спиртного получают дополнительно другие заболевания, от гепатита и до ВИЧ. Особое беспокойство вызывает вовлечение в наркоманию и употребление спиртных напитков подростков и молодежи. В силу неустойчивости психики они наиболее подвержены влиянию рекламируемых в сети наркотических препаратов и спиртного. В итоге, многие из них быстро становятся зависимы от них, а родители даже не подозревают об этом или узнают слишком поздно.

К сожалению, родные и близкие алкоголиков и наркоманов, как и сами зависимые от пагубных недугов часто не знают, какие есть эффективные программы для лечения таких тяжких недугов. Несмотря на то, что в каждом регионе есть центры и клиники, занимающиеся лечением, далеко не все из них действительно оказывают квалифицированную помощь.

Большое количество наркологических центров и клиник заманивают больных наркоманией и алкоголизмом, обещая им за короткий срок избавиться от них, и требуя за это большие суммы. Они якобы гарантируют 100 % результат, хотя без учета истории пациента, его общефизического состояния и окружения, гарантировать успех невозможно.  

В конечном итоге, человек стремящийся избавиться от наркотических веществ и алкоголя, тратит время и силы, лечится, выходит из такой клиники, и через некоторое время срывается и снова начинает употреблять наркотики или спиртные напитки. Такие организации действуют по шаблону, не учитывая индивидуальных особенностей каждого пациента и убивая в нем надежду на исцеление.

Для того, чтобы Вы смогли четко представлять, какие существуют виды помощи при лечении наркомании и алкоголизма, какие методики лечения на данный момент наиболее эффективны, а какие не способны помочь, создан наш центр. 

На сайте нашего центра: https://narko-centra.ru Вы можете узнать всю информацию о лечении данных заболеваний в нашей стране. Задача специалистов психологов центра состоит в том, чтобы рассказать Вам о всех клиниках и центрах, работающих в сфере помощи нарко и алкозависимым.

Если Ваш близкий человек страдает от наркомании или употребления спиртных напитков, Вы всегда можете обратиться за справочной информацией к нам. Психологи расскажут, какие клиники предоставляют эффективное лечение по 12 шаговой программе, где работают наиболее подготовленные врачи-психотерапевты и наркологи.

Сайт нашего центра поможет Вам сориентироваться среди клиник, с нашей помощью Вы сможете найти для себя или своих родных эффективный центр по реабилитации больных в нашей стране. Кроме этого, Вы можете узнать цену на услуги наркологических центров, данные о специалистах, работающих в них, методы лечения, срок пребывания пациента.

Чтобы полностью избавиться от пристрастия к наркотикам и спиртному требуется тщательная подготовка и знания, как со стороны врачей, родных зависимого человека и его самого. Ошибка в такой ситуации может привести к печальным последствиям, поэтому так важно обладать всей необходимой информацией в этой сфере, чтобы рассчитывать на успех и побороть пагубные привычки. Наш справочный центр всегда готов Вам помочь в этом.     

    

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: