О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Реабилитация_ / Реабилитация (статья)

Лучшие производители ортопедических поясов в Украине

Боль в спинеБоль в спинеОртопедическое изделие – пояс для спины, предназначен для профилактики заболеваний грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, ускорения реабилитационного процесса после различных оперативных вмешательств.

Может применяться во время терапевтического лечения различных заболевании, к которым относятся остеохондроз, межпозвоночные грыжи и другие патологии, требующие вспомогательной поддержки в области поясницы.

Основные действия

-        Снижает интенсивность нагрузки на поврежденные участки позвоночника;
-        Уменьшает боли различной интенсивности;
-        Предотвращает смещение позвонков по отношению к их центральной оси.

Виды ортопедических поясов для спины

По области позвоночника, которую необходимо зафиксировать, пояса подразделяются на несколько групп:
-        Корсет грудо-поясничный – жесткое или полужесткое ортопедическое изделие, которое предназначено для укрепления грудного и поясничного позвоночных отделов;
-        Корсет поясничный, который охватывает область от верхней части таза до нижнего участка грудной клетки;
-        Корсет для пояснично-крестцового отдела позвоночника, который охватывает всю область низа поясницы и таза.

По уровню жесткости пояса можно разделить на две основные группы:

-        Полужесткий или фиксирующий бандаж для спины используется для поддержки мышц поясницы и столба позвоночника в правильном, с физиологической точки зрения, положении. Эффективно использование при продолжительной мышечной работе повышенной интенсивности или вынужденном длительном неизменном положении, например при долгом сидении за рулем автомобиля. Также можно использовать его при незначительных болевых ощущениях при хроническом течении патологических процессов.

К этой группе относятся согревающие пояса-корсеты, которые потребитель может выбрать самостоятельно. Они предназначены для снятия болевого синдрома путем воздействия сухого тепла, которое способствует активизации кровотока и уменьшению воспалительного процесса;

-        Жесткий ортопедический корсет, который рекомендуется носить в процессе реабилитации после сложных операций, тяжелых травм и переломов, в ходе лечения межпозвоночных грыж.

Параметры подбора и покупка поясничного корсета

Прежде чем купить ортопедический пояс для спины, необходимо посоветоваться с лечащим врачом потому, что неправильно выбранный корсет может усугубить существующую проблему.

При подборе пояса в каждом индивидуальном случае, доктор не только определит необходимую модель и размер, но и подскажет, где купить ортопедический пояс.
Наибольший ассортимент ортопедических поясов представлен на сайтах интернет-магазинов.

Преимущества ортопедических изделий некоторых производителей

Основные производители, изделия которых имеют наибольшую популярность среди пользователей, благодаря оптимальному соотношению «Цена-качество» - это Orliman (Испания), Tonus Elast (Латвия), Medi (Германия) и украинские производители – «Реабилитимед» и «Мед Текстиль».

Изделия этих производителей отличаются высоким качеством материала и исполнения.
Они изготавливаются из эластичных тканей, которые хорошо пропускают воздух и не вызывают аллергических реакций.

Широкий размерный ряд позволяет подобрать подходящую модель, которая будет полностью соответствовать параметрам фигуры человека.

Ребра жесткости гарантируют прочную фиксацию, плотное прилегание к телу, в соответствии со всеми изгибами фигуры и качественную поддержку грудного, поясничного и крестцового отделов.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: