О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Макияж - декор кожи

МакияжМакияжВ независимости от того, какая косметика используется, какая бы ни была одежда и прическа, внешний вид человека - отражение определенного способа мышления. И основа любой индивидуальности - разница между этими способами.

В окончательном формировании внешнего вида человека существует много тонкостей и нюансов. Особенно сегодня, когда в современной моде просто неограниченные возможности и избыток тенденций.

Все люди разные, и подчеркивать индивидуальность может даже самая незначительная деталь,

Например, при одинаковых финансовых возможностях актриса и школьная учительница вряд ли будут одинаково одеваться в нерабочее время и применять один и тот же макияж. Ведь в чопорности или искусной небрежности существуют мелкие профессиональные оттенки.

Забота о внешнем виде в наши дни ценится не меньше, чем образование. Ведь внешность может нести в себе положительный заряд эмоций, а может и наоборот… Например, у женщин макияж играет огромную роль в отношении эмоциональности, стабильности и уверенности: редко можно встретить женщину, у которой в сумочке нет губной помады, зеркальца, пудры, теней для век или какого-нибудь крема. А устранение разных дефектов внешности или маскировка стареющей кожи стали неотъемлемой частью современной жизни.

В этом отношении лицо имеет целый арсенал средств для информации о человеке. Ведь в процессе общения лицо отражает все, что у человека на сердце, в мыслях и душе. И, как утверждают специалисты в области физиогномики, самые важные “сообщения” передают губы и глаза - “двери и окна души”. Не просто так с помощью косметики подчеркивают брови, ресницы, веки и губы.

С точки зрения дерматологии, у людей со здоровой кожей не может быть каких-либо возражений против макияжа, напротив, косметика представляется целесообразной формой профилактики негативных преждевременных изменений незащищенной кожи.

Также макияж используют в качестве маскирующих средств при внешних дефектах кожи, которые невозможно устранить ни медикаментозными, ни хирургическими средствами (например, при хлоазме, витилиго, пигментных пятнах и др.).

Часто с помощью макияжа можно скрыть дефекты структуры кожи (например, при помощи определенного тонирования можно зрительно подкорректировать внешние дефекты лица).

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: