О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Средства для ухода за волосами

Уход за волосамиУход за волосамиСегодня очень тяжело разобраться во всем многообразии косметической продукции. К большому сожалению, волосы не всегда становятся такими, как их показывают в рекламе.

В такой ситуации остается надежда на рекомендации продавцов, парикмахеров, трихологов, а также на самостоятельные эксперименты. Нужно всегда внимательно изучать инструкции на шампунях, бальзамах, кондиционерах и ополаскивателях, чтобы не было такого, что шампунь предназначен для сухих волос, а ополаскиватель – для жирных.

Шампунь для волос

- Качественный шампунь не «выедает» глаза.

- Обильное пенообразование не является показателем качества шампуня.

- Качественный шампунь имеет густую консистенцию. Горлышко во флаконе такого шампуня узкое или имеет дозатор.

Советы специалистов

В вопросе, как часто следует менять шампунь, мнения специалистов расходятся.

Одни утверждают, что волосы, так же как и кожа, быстро привыкают к косметическим средствам. Поэтому, даже если шампунь идеально подходит, со временем его нужно менять.

Другие заявляют, что правильно подобранное средство «приучает» волосы к здоровью, поэтому не рекомендуется менять шампуни.

Окончательное решение должно оставаться только за вами. Следует поступать так, чтобы волосы были здоровыми, а вы чувствовали себя комфортно.

Ополаскиватель для волос

Ополаскиватель для волос подпитывает волосы и препятствует их спутыванию, путем быстрого неглубокого действия. Стоит отметить, что ополаскиватели предназначены для абсолютно здоровых волос.

Кондиционер для волос

Кондиционер для волос в максимально короткое время нормализует влажность только что вымытых волос. Но кондиционер не всегда увеличивает объем волос.

Бальзам для волос

Бальзам для волос в своем составе имеет вытяжки из лекарственных растений. В зависимости от типа волос, это могут быть либо восстанавливающие добавки, либо обезжиривающие, либо питательные.

Бальзам, в отличие от ополаскивателя, следует подержать 10-15 минут.

Есть и несмываемые бальзамы (это указывается в инструкции).

Маски и кремы для волос

Маски и кремы для волос, так же как и бальзамы, относятся к группе лечебно-профилактических средств. Главным их достоинством является то, что они оказывают одновременное действие на волосы и кожу головы.

Маску на волосах не нужно держать дольше времени, чем это указано на упаковке (кроме специальных ночных масок), так как это может спровоцировать «ожирение» волос.

Шампунь и кондиционер

Шампунь и кондиционер обеспечивают мытье и ополаскивание волос. Такие средства выпускают специально для использования в дорожных условиях (когда ради экономии времени необходимо жертвовать качеством мытья).

Постоянное применение «универсальных» средств для мытья волос («2 в 1», «3 в 1», «4 в 1») приводит к тому, что жирные волосы становятся пересушенными, а сухие быстро жирнеют.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: