О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Кожа губ

Кожа губКожа губФорма губ, их размеры и очертания красной кайми разные и индивидуальные. В коже губ отсутствуют потовые и сальные железы, но в ней имеется много мышц, что делает губы сильно подверженными воздействию неблагоприятных влияний окружающей среды (например, смена погоды), в результате чего, на коже губ появляется шелушение и трещины.

Уход за кожей губ

Главная задача ухода за кожей губ – сохранение нежности и эластичности. Рекомендуется ежедневно, утром (перед выходом из дому), смазывать губы жирным питательным кремом, а вечером тщательно очищать от губной помады и наносить на губы питательный крем.

Сегодня тяжело найти женщину, которая бы не пользовалась губной помадой. Но даже самая дорогая и качественная губная помада может нанести урон нежности коже губ. По этой причине губам следует давать «передышку».

Специалисты рекомендуют протирать губы ароматическим льдом. Во время нанесения маски на кожу лица, следует смазывать и губы (для губ очень полезна маска из морковного сока и творога).

При жесткой и сухой коже губ, ее следует смазывать глицериновой смесью (вода и глицерин берутся в одинаковом объеме и смешиваются).

Вредные факторы для кожи губ

- Солнечное излучение.
- Очень высокая и очень низкая температура воздуха.
- Острые блюда и горячая пища.
- Привычка облизывать и кусать губы (особенно в холодную или ветреную погоду).
- Недостаток в организме витаминов группы В и А.

Запрещается

Частое и постоянное сжимание губ, так как это способствует образованию морщин на верхней губе (многочисленные морщины на верхней губе располагаются вертикально).

При трещинах и шелушении на губах

- Не использовать губную помаду.

- Обмывать (не протирать) губы водным настоем эвкалипта.

- На несколько минут наносить на губы мед, а в на протяжение дня наносить жирный крем.

- В смягчающий крем или небольшое количество сливочного масла добавляют сок синего лугового василька. Это средство очень благотворно действует на кожу губ при трещинах.

Правда ли, что регулярные поцелуи улучшают кожу губ?

Поцелуй, по своей сути, является своего рода вакуумным массажем. Поэтому, благодаря поцелуям, в коже улучшается кровообращение и она получает больше питания и кислорода.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: