О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Физиология / Физиология (статья)

Порядок прорезывания зубов у детей

Порядок прорезывания зубов у детейПорядок прорезывания зубов у детейУ разных детей сроки появления зубов значительно варьируют, поэтому приведенные в этой статье возрастные промежутки приблизительны. У некоторых детей при рождении уже может быть один или несколько зубов, в то время как у других - ни одного зубы даже в возрасте 1 года.

Стоит отметить, что последовательность и порядок прорезывания зубов гораздо важнее, чем возраст, в котором они появляются. Взрослых не должно беспокоить ни преждевременное, ни запоздалое прорезывание зубов.

Кроме коренных зубов у взрослых (они не заменяют молочные коренные), все остальные постоянные зубы должны появляться вскоре после выпадения соответствующих им молочных зубов. Первым постоянным зубом считается первый большой коренной зуб, который появляется в 6-7-летнем возрасте. Большинство взрослых появление этого зуба ошибочно принимают за молочный, так как он рано прорезывается и появляется непосредственно за вторым коренным молочным зубом.

Следующими появляются передние зубы (резцы), при этом нижние резцы появляются раньше, верхние - позже. В некоторых случаях молочные зубы приходится удалять заранее, чтобы они не препятствовали правильному росту постоянных зубов. Порядок выпадения молочных клыков и коренных зубов также варьирует.

Молочные зубы

 

Молочные зубы

Постоянные зубы

 

Постоянные зубы

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: