О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Практика / Практика (статья)

Особенности установки зубных протезов

Зубной протезЗубной протезОрганосохраняющие воздействия – основной вектор современной стоматологии. Тем не менее, осуществимы такие вмешательства не всегда. В некоторых случаях зубы повреждаются вследствие травмы или заболевания. Кроме того, иногда возникает потребность в удалении пульпы. Тогда для восполнения недостатка зубной ткани используется коронка на зуб. Такой протез может обладать различными свойствами, которые определяются материалом, задействованным для его изготовления.

Виды коронок

 

Зачастую стоматологи подбирают структуры, позволяющие компенсировать дефекты. Но осведомленность пациента о разновидностях коронок для зубов, а также знания, касающиеся свойств разнообразных материалов, использующихся при протезировании, позволит спрогнозировать стоимость восполнения структуры органа и его эффективность в дальнейшем.

Протезы, использующиеся в современной стоматологической практике, производят из следующих материалов:

  1. Штамповка из металлов. Такие коронки достаточно экономичны, но имеют множество слабых сторон. К примеру, они недостаточно плотно совмещаются с зубной тканью, после длительного использования окисляются, провоцируя различные расстройства органов пищеварительной системы. Поэтому время их эксплуатации очень недолгое.
  2. Литье из сплавов металлов. Такие коронки производят из титана, серебра, циркония, палладия и других прочных металлов.
  3. Керамика и фарфор. Стоимость таких коронок достаточно велика. Это объясняется возможностью их применения для долгосрочного протезирования, а также способностью полностью имитировать настоящие зубы.
  4. Пластик. Коронки из пластмассы являются самыми дешевыми. В течение 12 месяцев протез выглядит так же, как окружающие его зубы, но по истечении этого периода пластик начинает синеть.

Посетив такое учреждение, как стоматология в Киеве, Минске, Кишиневе и других городах постсоветского пространства, вы можете подобрать подходящие протезы, заручившись помощью специалистов.

Похожие новости

Комменатрии к новости

  1. Идрис | Гости

    Огромное спасибо очень помогла ваша статья

  2. Николай | Гости

    Не зря говорят, что рот – это парадный вход организма.

  3. илья | Гости

    класная статья спасибо вам огромное

  4. uriy59 | Гости

    полезная статья

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: