О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Методические пособия / Методические пособия (статья)

Уход за зубными протезами

Уход за зубными протезамиУход за зубными протезамиЗубные протезы необходимо снимать перед сном и хранить их в стакане с водой, содержащей специальные дезинфицирующие средства, которые не дают протезам деформироваться и высыхать. Кроме этого, снимая зубные протезы, ткани десен отдыхают и восстанавливаются.

Зубные протезы необходимо ежедневно тщательно чистить зубной щеткой. Как это правильно делать может продемонстрировать стоматолог.

Стоит отметить, что помимо тщательной чистки зубных протезов важно не забывать о тщательной чистке оставшихся естественных зубов, особенно в местах соприкосновения с деснами.

Частичные протезы могут немного надавливать на десна при их надевании. Это считается нормальным явлением. Ощущения дискомфорта исчезают через несколько минут после их надевания.

Срок использования зубного протеза варьируется от 6 месяцев до 5 лет и более (срок их эксплуатации зависит от состояния десен и челюстей, а также насколько хорошо они сохраняют свою форму).

В случае использования полного (съемного) зубного протеза, необходимо посещать стоматолога минимум один раз в два года. Если же имеются свои (естественные) зубы, стоматолога необходимо посещать минимум раз в шесть месяцев.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: