О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при мигрени

МигреньМигреньСамая распространенная причина возникновения мигрени - спазм кровеносных сосудов (сначала резко сужаются артерии, поставляющие кровь к головному мозгу, затем происходит нарушение кровообращения в самом головном мозге). В следующей фазе мигрени сосуды головного мозга начинают растягиваться и расширяться (особенно этот процесс выражен в области коры больших полушарий). Следствием этих растягиваний и расширений является повышение проницаемости сосудов, в результате чего кровь усиленно поступает в прилегающие ткани. Также в этих стенках этих сосудов повышается выделение гистаминов, которые вызывают воспаление.

Большинство больных мигренью являются жертвами нарушения метаболизма (обмена веществ), что приводит к повышенному образованию лейкотриенов и простагландинов, которые, собственно, вызывают головную боль. В этом случае хорошо действуют витамины, которые ингибируют (подавляют) образование в тканях возбудителей боли и воспаления.

Больным, страдающих мигренью, специалисты рекомендуют на протяжение 30 дней полностью отказаться от мяса животных и птиц (заменить его рыбой). Также, в течение 14 дней принимать рыбий жир, который способствует нормализации метаболизма, а также пивные дрожжи.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: