О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при болях в суставах

АртритАртритБоли в суставах возникают, как правило, при ушибах и травмах, а также по причине износа суставного хряща вследствие чрезмерной односторонней нагрузки или разного рода воспалений (ревматизме, сырости, сквозняков, переохлаждении и др). При этом человек чувствует постоянную боль в области суставов (чаще всего в плечевом суставе).

При возникновении болей в суставах рекомендуется увеличить потребление витамина Е (этот витамин стимулирует восстановление хрящевой ткани, а также очень эффективен при атрофии костной ткани). В процессе укрепления серосодержащих протеинов (белков) в хрящевой ткани, действие витамина Е тесно взаимосвязано с витамином С. Кроме этого, для активизации и стимуляции синтеза (создания) протеинов в хряще, помимо витамина С, также необходимы цинк, витамин А и пиридоксин (витамин В6).

Специалисты рекомендуют провести месячный курс витаминотерапии, ежедневно потребляя 3 грамма витамина С (аскорбиновой кислоты) и витамин Е (для этого необходимо минимум 1 раз в день потреблять 1 столовую ложку растительного масла). С целью достаточного поступления в организм витаминов группы В (а именно, витамина В6) и цинка, отличным источником являются пивные дрожжи. Кроме этого, ежедневный рацион питания должен включать продукты с большим содержанием витамина А (тыква, морковь, а также красных и желтых овощей). Отметим, что для полноценного усвоения витамина А, необходимо потреблять небольшое количество жиров, например, растительное масло.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: