О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при нарушениях памяти

Нарушения памятиНарушения памятиОсновными причинами нарушения памяти являются недостаточное поступление глюкозы в клетки головного мозга, а также атрофия тонко разветвленных окончаний нервных клеток, в том числе и клеток головного мозга. В результате этих нарушений человек тяжело воспринимает информацию (затруднения в учебе), с трудом вспоминает какие-либо события в определенный отрезок времени, становится рассеянным.

Чтобы помочь восстановить функции памяти, необходимо увеличить потребление холина (витамин В4) и инозитола (витамин В8). Эти два компонента созданы матерью-природой, чтобы помогать нервным клеткам. Остальные витамины группы В также необходимы, поскольку они способствуют нормализации пищеварительных процессов и полноценному усвоению углеводов, что помогает улучшить поступление глюкозы в клетки головного мозга.

Если возникают проблемы с запоминанием информации, специалисты в области медицины и здорового питания рекомендуют провести 30-дневный курс лечения лецитином (в лецитине содержится большое количество витамина В4 (холина) и витамина В8 (инозитола)). А с целью полноценного поступления глюкозы в клетки головного мозга рекомендуется один раз в день съедать 1 стакан свежемолотого пшеничного зерна (в нем также содержится большое количество витаминов группы В). Кроме этого, специалисты рекомендуют полностью исключить из рациона питания любые сладости (в том числе и сладкие напитки), мучные и кондитерские изделия.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: