О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Выбираем функциональный кулер для воды

Питьевая водаПитьевая водаСейчас, в условиях неблагоприятной экологической ситуации, проблема обеспечения населения чистой питьевой водой стоит особенно остро. Коммунальные предприятия со своими изношенными коммуникациями не в состоянии обеспечить людей качественным продуктом. Безопасным и экономически доступным решением проблемы может быть только доставка чистой воды на дом, в офис, общественные учреждения.

Сделать процесс потребления заказной воды максимально удобным помогут кулеры. Предназначены эти устройства для охлаждения и подогрева жидкости. В таких агрегатах вода размещается в специальной емкости, стандартный объем которой составляет 19 л.

Различают несколько разновидностей кулеров:

- настольные, напольные;

- с компрессорным и электронным охлаждением.

Для всех кулеров, независимо от их конструкции и принципа работы, разработаны базовые рекомендации по эксплуатации. Агрегат может быть установленным только на ровной поверхности, в помещении, где температура находится в диапазоне от 5 до 25 С. Подключать кулер без воды к сети нельзя, поскольку это может спровоцировать повреждение нагревательного элемента.

Наибольшее распространение получил кулер для воды напольного типа. Особой популярностью пользуются устройства с нижней загрузкой, поскольку бутыли с водой в них помещать намного проще. Эти модели отличают лаконичный дизайн, компактные габариты и доступная стоимость. Оборудование с верхней загрузкой также имеет преимущество: в них предусмотрен специальный шкафчик, который можно использовать для хранения посуды и других кухонных принадлежностей. Питание такого кулера осуществляется от стандартной электрической сети в 220В. Но за счет наличия температурных датчиков, устройства характеризуются экономичным потреблением энергоресурсов.

На ночь кулер советуют выключать из сети. Этого же правила следует придерживаться, если в течение длительного периода не предполагается использование устройства. Невыполнение этих рекомендаций не обернется чем-то критичным. Практика показывает, что кулеры в стандартном рабочем режиме могут осуществлять свои функции в течение многих лет, без выключения. Ремонт подобных устройств – явление крайне редкое.

Настольные кулеры пользуются меньшей популярностью, но имеют одно важное преимущество – небольшой размер. Такие устройства – идеальный вариант для малогабаритной квартиры или офиса, где каждый сантиметр пола на счету. Для размещения агрегатов можно использовать стол, тумбочку, кухонный шкаф.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: