О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Себорея в косметологии

СебореяСебореяСеборея - наследственное заболевание, при котором у человека наблюдается повышенное салоотделение кожи. Эта болезнь часто наблюдается у людей при маниакально-депрессивном синдроме, эпилептиков, сопутствует болезни Паркинсона.

У больных себореей наблюдается жирный вид волосяного покрова и лица. Как правило болезнь сопровождается повышенным потоотделением. Устья фолликулов при этом становятся грубыми, расширяются и хорошо заметны.

Легкую форму себореи принято рассматривать как физиологическую. Но такая форма способна переходить в более тяжелую, которая максимально проявляется в 18-25 лет.

Тяжелее всего себорея проявляется у мужчин, но для женщин болезнь является серьезной косметической проблемой.

Течение болезни сугубо индивидуально: она может быть на протяжение всей жизни, но, как правило, исчезает через несколько лет.

Себорея как самостоятельный синдром наблюдается очень редко. Как правило ей сопутствуют какие-либо признаки андрогенной стимуляции.

Себорея (особенно при тяжелых формах) для пациентов является, прежде всего, косметической проблемой. Радикального способа лечения этого заболевания на сегодняшний день нет. Все что можно рекомендовать, это тщательная гигиена и уход: регулярное мытье головы с применением специальных лечебных шампуней и т.д.

Как показывает практика, разные средства наружного применения, в которых содержится сера и другие компоненты, не оказывают какого-то значительного влияния на себорею.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: