О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Болезни и косметические недостатки кожи

Болезни и косметические недостатки кожиБолезни и косметические недостатки кожиКожа, как и любой другой орган человеческого организма, подвержена разным заболеваниям. Случаются легкие, практически неощутимые заболевания, но бывают и тяжелые болезни, при которых требуется стационарное лечение.

Стоит обратить внимание на один существенный момент - кожа сама по себе редко болеет, кроме тех случаев, когда на нее воздействуют внешние факторы (экология, травмы, инфекции и т.д.). В основном, заболевания кожи - следствие заболевания внутренних органов человека. И такая реакция кожи может быть мгновенной и достаточно ощутимой.

Кожных заболеваний очень много - от еле заметной бородавки до опасных и заразных заболеваний. Известное врачебное правило гласит: “Болезнь легче предупредить, чем лечить”. Это касается профилактики некоторых неопасных, не связанных с общим состоянием организма, заболеваний: общая гигиена - лучшее средство профилактики.

При серьезных поражениях кожи необходимо как можно быстрее обращаться к врачу (и не только ради излечения, но и чтобы не заразить окружающих).

На нашем сайте опубликовано много материалов на эту тему с одной главной целью - предоставить читателю представление и понимание о кожных заболеваниях, их симптомах, развитии, течении и возможных последствиях.

Еще раз повторим: категорически не рекомендуется заниматься самолечением при обнаружении каких-либо серьезных заболеваний (если, конечно же, обстоятельства не заставляют заниматься обратным). Для удобства пользователей нашего сайта, чтобы найти интересующий вопрос, следует обратиться к строке “Поиск” (строка поиска находится вверху сайта).

Итак, как мы уже говорили, в случае обнаружения каких-либо проблем со здоровьем, самолечением нельзя заниматься, так как это может привести к необратимым последствиям как собственному здоровью, так и здоровью окружающих.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: