О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Косметология / Косметология (статья)

Уход за кожей плеч

Кожа плечКожа плечКрасивые плечи – настоящее богатство женщины. Даже не обязательно их демонстрировать обнаженными, так как красота плеч кроется не только в их изящных плавных линиях, формах, но и в умении владеть мягкими, по-женски гармоничными движениями.

На протяжение истории человечества красота женских плеч имела разные эталоны. Однако классическая плечевая часть женской руки всегда была неизменной – белой и округлой формы. Разумеется, кожа плеч должна быть здоровой и упругой. Так же, как и кожа лица, кожа плеч требует постоянного ухода, тем более, что такой уход не требует каких-либо больших затрат и не забирает много времени.

Для ухода за плечами нужно:

- Каждое утро или вечер растирать плечи сухой щеткой (можно растирать щеткой с мыльной пеной). Кожу следует растирать в направлении от пальцев вверх (до подмышечной впадины). Также для растираний можно использовать махровую варежку.

- Так как кожа плеч производит меньше жира, чем кожа на других участках тела, ее следует периодически смазывать жирным или полужирным кремом.

- С целью поддержки тонуса кожи плеч, шеи и груди рекомендуется протирать ее отваром розмарина лекарственного, который оказывает стимулирующее и стягивающее действие.

- С возрастом практически у каждой женщины на коже плеч появляются коричневые пятна (похожие на веснушки). В большинстве случаев появление таких пятен является следствием неправильного (неумеренного) загара. Такие пятна отбеливаются таким же способом, как и веснушки.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: