О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Медицина / Нетрадиционная медицина / Нетрадиционная медицина (статья)

Aurum metallicum в гомеопатии

Aurum metallicumAurum metallicumAurum met., золото, аурум металликум

 

Арабские средневековые врачи использовали золото для лечения болезней сердца, а в начале XX века этот металл применялся в качестве средства против туберкулеза. В настоящее время золото используется в традиционной медицине для лечения некоторых проявлений рака, а также ревматизма и артрита. В гомеопатии чистое золото истирается в порошок и лишь после этого используется для лечения заболеваний и расстройств как физического, так и психического характера — в частности, закупоренных сосудов и таких сердечных болезней, как стенокардия.

Симптомы, при которых целесообразно применение золота, включают в себя пульсирующую боль в голове, боль в груди, затрудненное дыхание и ускоренное сердцебиение. Кроме того, золото используется для лечения заболеваний печени (в частности, желтухи), болезней костей и суставов (в особенности бедер и коленей), воспаления яичек и детского неопущения яичка (особенно правого). Лечению золотом подлежит синусит, а также такие психические состояния, как отчаяние, депрессия и склонность к самоубийству.

Человек, относящийся к типу «aurum», обычно не позволяет себе вольностей — именно такие люди чаще всего становятся «трудоголиками». Такой человек добросовестно относится к стоящим перед ним задачам, однако ему постоянно кажется, что он что-то недоделал. Кроме того, люди этого типа излишне чувствительны к критике — такой человек нередко считает себя абсолютным неудачником, в результате может развиться сильная депрессия или даже тяга к самоубийству. Симптомы перечисленных заболеваний обостряются в результате умственных усилий и концентрации внимания на чем-либо, а также физической активности — особенно в вечернее и ночное время, при эмоциональных всплесках. Облегчить симптомы можно посредством холодной ванны, прогулки на свежем воздухе или периода покоя.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: