О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Практика / Практика (новость)

Поиск врача через интернет

Поиск врача через интернетПоиск врача через интернетУчитывая сегодняшнюю тенденцию в коммерческой медицине, когда частных клиник стало очень много и все они конкурируют друг с другом, пациентам стало довольно трудно определиться с выбором такого учреждения. В этом случае на помощь приходят интернет-платформы, задачей которых является облегчить поиск специалиста в зависимости от ценовой категории, места расположения и других особенностей. Подобные платформы, например meds.ru, позволяют не только выбрать клинику и специалиста, но и получить отзывы от клиентов, а также в режиме on-line записаться на прием (или вызвать врача на дом).

В настоящее время много людей, которые имеют проблемы со здоровьем, стараются не обращаться в государственные клиники. Этому есть масса объяснений: постоянные очереди, низкое качество обслуживания, низкая квалификация специалистов и т.д. Большой выбор частных клиник, чья деятельность имеет свои направления и ценовые категории, дает возможность пациенту самостоятельно выбрать себе врача. Однако, людям тяжело определиться с выбором частной клиники, поскольку многие не знают даже их месторасположения, не говоря уже о специалистах, которые ведут там прием.

В этом случае пациенты обращаются за помощью в интернет: смотрят информацию на сайтах разных клиник, выбирают ценовые критерии, место расположения клиники, специалистов и отзывы о них. Несомненно, что такой поиск забирает много времени и не всегда человек будет этим заниматься, тем более, если у него возникли серьезные проблемы со здоровьем.

Используя платформы, подобные meds.ru, пациент может в максимально быстро и удобно получить исчерпывающую информацию о частной клинике, специалистах, посмотреть их рейтинг и отзывы от пациентов. Это очень удобно, поскольку дает возможность честно конкурировать врачам между собой, тем самым заставляет их повышать свою квалификацию и предоставлять самые качественные услуги и лечение.

Важно отметить, что в перспективе подобные платформы будут играть ключевую роль в выборе специалистов, поскольку они позволяют каждому пациенту объективно оценивать качество предоставляемых услуг той или иной клиники, тем самым формируя их рейтинг и рейтинг врачей. Ведь реклама, в которую частные клиники вкладывают довольно большие средства, не всегда соответствует действительности, а также не позволяет пациенту качественно оценить работу врача.

 

 

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: