О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Специалистам / Оборудование / Оборудование (статья)

Какие лучше выбрать инвалидные ходунки

Инвалидные ходункиИнвалидные ходункиСлучается так, что человеку необходимо приобретать инвалидные ходунки для себя или своего близкого. Потребность в данном устройстве может возникнуть по абсолютно разным причинам: инвалидность, старческое ослабление организма, ухудшение опорно-двигательного аппарата, реабилитационный период после тяжелой физической травмы и так далее.

Перед покупкой необходимо как следует изучить данную тему, посетить магазин медтехники Medsklad, чтобы более тщательно подойти к выбору инвалидных ходунков. Существует множество нюансов, которые следует учитывать: для каких целей приобретается устройство, его использование будет лишь дома или еще и на уличных прогулках, нужны ли колеса на ходунки и другое.

Сейчас прогресс дошел до того, что изобретены разные виды устройств, отличающиеся друг от друга свойствами и функциями. Выбор очень разнообразен и любой человек найдет инвалидные ходунки по индивидуальным запросам.

Главные параметры подбора инвалидных ходунков

  1. Вес. В процессе выбора стоит учитывать максимальную массу, которую способен выдержать аппарат. Рекомендуется выбирать укрепленную раму, чтобы избежать поломок во время использования и последующих травм.
  2. Рост. Практически все современные ходунки оснащены регулировкой высоты. Нужно точно подбирать параметры под пациента, так как неправильное регулирование может привести к болям в спине, шее и конечностях.
  3. Рукоять. Именно за нее держится человек при ходьбе. Чаще всего рукоятку изготавливают из пластика, но бывают случаи, когда у пациента высокое потоотделение на ладонях (у людей престарелого возраста). При таких особенностях лучше всего выбрать резиновое или пористое покрытие.
  4. Колеса. Существует отдельный тип ходунков-роллаторы. Их подвижность значительно выше, чем у обычных устройств. Трехколесные и четырехколесные роллаторы обладают хорошей устойчивостью.
  5. Размер колес. Когда выбор остановился на роллаторе, нужно учитывать и данный нюанс. Если ходунки будут эксплуатироваться только дома, то следует обратить внимание на колесики с меньшим диаметром. Для уличных прогулок лучше всего подходят более широкие колеса, так как они делают значительно комфортней дорогу с неровностям.

За более конкретной информацией необходимо обращаться в магазин медтехники, где специалисты дадут расширенные сведения и подберут инвалидные ходунки под частный случай. Технологии развиваются и улучшают медицинские аппараты. С каждым днем появляются новые приспособления и функции, которые делают использование ходунков более простым и безопасным.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: