О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Спорт / Спорт (статья)

Избавляемся от живота

К сожалению, многие женщины страдают от того, что основная масса жировых отложений приходится именно на живот, и худеет это место, как на зло, меньше остальных. Поэтому представительницам прекрасного пола не остается ничего, кроме как сесть на диету, заняться спортом или, к сожалению, прибегнуть к помощи пластического хирурга с той целью, чтобы избавиться от жира на животе.

Упражнения для живота

Однако, чтобы быстро избавиться от живота, не стоит прибегать к крайностям, ведь Вы не только можете не добиться результата, но и даже навредить своему здоровью. Дело в том, что если Вы выбираете физические нагрузки в качестве способа приобретения хорошей формы, переусердствовать в тренировках не стоит. Достаточно будет двух или трех тренировок в неделю для того, чтобы мышцы обрели тонус, а лишний жир начал сжигаться. Не злоупотребляйте упражнениями для мышц пресса, так как это может увеличить мышцы до такой степени, что талия и вовсе пропадет.

Конечно, если есть возможность воспользоваться услугами тренера, лучше выполнять упражнения под его наблюдением, ведь он профессионально проконтролирует занятие. Но если Вы решили избавиться от живота и боков самостоятельно, без поддержки специалиста, запомните, что трех подходов по 15-20 раз будет вполне достаточно чтобы начать формировать красивый пресс. Начинать нужно с простых подъемов корпуса, а затем переходить к упражнениям для косого пресса. А для того, чтобы на Вашем прессе вырисовался четкий рельеф, лучше всего применить какую-либо нагрузку, например, гантели . Их можно положить на живот, и выполнять стандартные упражнения.

Существует ряд упражнений, которые помогут убрать лишний жир, а также избавиться от живота после родов. Следует помнить, что упражнения эти необходимо чередовать, и выполнять аккуратно, особенно, если у Вас не очень хорошая физическая подготовка. Вот наиболее популярный список упражнений, которые могут помочь Вам справиться с проблемой:

1. Подъемы корпуса

Исходная позиция: лежа на полу, ноги согнуты в коленях. Руки за головой, локти разведены по сторонам. Медленно приподнимайте корпус к коленям на вдохе, а на выдохе вернитесь в исходное положение.

2. Подъемы ног

Исходная позиция: присядьте на стул и сделайте упор руками о его края. Делая вдох, подтяните ноги к корпусу. Выдыхая, возвращайтесь в исходную позицию.

3. Скручивание

Исходная позиция: лежа на полу, поясница прижата к полу, колени согнуты. Руки за головой, локти разведены в стороны. Вдох - поднимайте голову и лопатки таким образом, чтобы Ваш подбородок был направлен к потолку. Выдох - исходное положение. Можно усложнить данное упражнение, если на вдохе вместе с головой и лопатками также поднимать таз.

4. Тренировка косых мышц живота

Исходная позиция: сядьте на стул. Поворачивайте корпус, напрягая мышцы живота.

Чтобы задействовать косые мышцы живота, можно выполнять все вышеописанные упражнения с разворотами корпуса.

Чтобы избавиться от живота за 2 недели, необходимо совмещать данные упражнения с массажем живота, аэробикой, плаванием, фитнесом, обертываниями и т.д. Регулярно выполняя упражнения и подтягивая мышцы живота, вы сможете придать своему прессу рельефный и привлекательный вид, а жировые отложения уйдут.

Не забывайте также и том, что на Вашу фигуру оказывают немалое влияние стрессовые ситуации , неправильное питание и вредные привычки. Поэтому следите за режимом, питайтесь правильно и старайтесь избегать ситуаций, которые могут помешать Вашему здоровому образу жизни. Такая программа позволит Вам приобрести красивую физическую форму достаточно быстро!
 

 

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: