О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при цистите

ЦиститЦиститЦистит - воспаление мочевого пузыря, причиной которого, в большинстве случаев, являются бактерии, проникающие в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. При цистите у человека появляются частые позывы к мочеиспусканию, особенно при переохлаждении, нарушение контроля за процессом мочеиспускания, а также жжение и покалывания во время мочеиспускания. Стоит отметить, что женщины гораздо больше подвержены развитию цистита, чем мужчины, так как женский мочеиспускательный канал гораздо короче, что дает возможность инфекции гораздо быстрее проникать в мочевой пузырь.

Витамин С оказывает достаточно сильное антисептическое действие, что помогает устранить воспалительные процессы как в почках, так и в мочевом пузыре. Также этот витамин стимулирует процесс мочеиспускания, то есть активизирует работу почек и мочевого пузыря, что также способствует более быстрому выведению патогенных бактерий из организма. Таким образом, витамин С на фоне повышенной кислотности мочи значительно ингибирует (приостанавливает) процесс размножения и развития патогенных микроорганизмов.

В случае возникновения цистита специалисты рекомендуют трижды в день потреблять аскорбиновую кислоту (витамин С) в таблетках (по 1 гр 3 раза в день), которые можно приобрести в аптеке или магазине здорового питания. Кроме этого, необходимо избегать переохлаждения органов малого таза.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: