О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при сниженном либидо

ЛибидоЛибидоОслабление либидо (сексуальное влечение) может произойти по разным причинам: заболевания, стресс, психические нарушения и др. В данной статье мы рассмотрим причины снижения либидо, которое вызвано дефицитом питательных компонентов на уровне гормональной (эндокринной) системы, а точнее - гонадотропном обмене.

В результате нарушения этой эндокринной функции, у человека снижается сексуальное желание, которое проявляется половым безразличием, отсутствием возбудимости и оргазма.

Половые гормоны, которые обеспечивают человеку возбуждения и регулируют его секмуальную функцию, продуцируются в гипофизе - железе внутренней секреции, расположенной у основания головного мозга. Кроме половых гормонов, гипофиз производит еще ряд гормонов, которые влияют на важные процессы в организме человека. Поэтому эта железа нуждается в большом количестве питательных компонентов, особенно в ниацине (витамин В3), пантотеновой кислоте (витамин В5), аскорбиновой кислоте (витамин С), витамине Е и цинке. Также гипофизу необходим полный набор незаменимых аминокислот (содержатся в животном белке), чтобы продуцировать необходимые для достижения оргазма гистамины и пептиды.

Для восстановления и поддержания либидо на должном уровне необходимо наладить поступление в организм достаточного количества полноценных протеинов (белка, в котором содержатся все незаменимые аминокислоты). Для этого необходимо дважды в день (завтрак и ужин, либо обед и ужин) съедать мясо, птицу, рыбу и т.д. с большим количеством свежих овощей и фруктов. Также рекомендуется приобрести в аптеке или магазине здорового питания аскорбиновую кислоту (витамин С) и принимать по 2 гр в день (два раза в день по 1 гр во время еды).

Специалисты также рекомендуют потреблять блюда из крови животных (например, кровяная колбаса) или сыр, в которых содержится большое количество гистидина (аминокислота, из которой в процессе метаболизма образуется половой гистамин).

Хорошим источником витаминов группы В и цинка являются пивные дрожжи (в пивных дрожжах также содержится ряд других компонентов, полезных для организма человека).

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: