О
с
т
а
в
и
т
ь
С
о
о
б
щ
е
н
и
е

Отдых и Оздоровление / Нутрициология / Нутрициология (статья)

Витаминотерапия при кашле

КашельКашельИнфекция, проникая в бронхи, вызывает защитную реакцию организма, в результате чего образуется слизь, от которой организм пытается избавиться. Этот процесс приводит к появлению сухого или хриплого кашля, повышению температуры тела, боли в области груди.

При сильном кашле инфекция покидает организм с очень большой скоростью. Чтобы поскорее выздороветь, необходимо соблюдать постельный режим, покой, избегать переохлаждений (находиться в тепле), и самое главное – обильное питье.

В независимости от общего состояния, при появлении кашля необходимо обратиться к врачу. А если кашель сопровождается высокой температурой тела или кровохарканьем, больного необходимо как можно быстрее госпитализировать.

Лучшим средством профилактики кашля являются витамин А и витамин С (аскорбиновая кислота). Эти вещества стимулируют работу иммунной системы организма, улучшают состояние слизистых оболочек дыхательных путей, а также способствуют общему укреплению организма.

Специалисты в области медицины и здорового образа жизни рекомендуют делать постоянную профилактику острых респираторных заболеваний (ОРЗ) в периоды межсезонья (осень, весна). При этом рекомендуется потреблять свежие фрукты и овощи, а также рыбий жир.

Похожие новости

Комменатрии к новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий: